Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный веб-браузер для Android устройств, Google Chrome.

Google Chrome Beta для Android

Как обычно это бывает, все новые функции, которые в будущем станут нам доступны в одной из стабильных сборок приложения, разработчики «обкатывают» на бета-версии браузера, который вчера обновился до версии v45. Что же в ней нас ждет нового?

 

В новой версии веб-браузера Google реализована одна из возможностей нового API, с помощью которой Android приложения могут отображать уведомления о воспроизводимом ими медиаконтенте в панели уведомлений Android, а также – с помощью всплывающей панели управлять ими.>Вот как это должно выглядеть в реальности:

Что касается конкретно Chrome v45 beta, то теперь, если на открываемой с помощью этого браузера веб-странице будет находиться аудио или видеофайл,  длительностью более 5 секунд, то пользователь не только сможет получить уведомление об этом, но и даже приостановить его воспроизведение и запустить его снова по своему желанию. 

 

Кроме этой возможности, эта версия браузера Google получила обновленный Javascript движок со всеми его изменениями и новыми возможностями, а также другие изменения и улучшения, список которых вы найдете здесь.

 

Напомню, что бета версия Google Chrome отлично уживается на одном и том же устройстве вместе с «обычной», стабильной версией этого же браузера.

 

Установить или обновить Google Chrome Beta на своем планшете или смартфоне вы, как обычно, можете с этой страницы Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Браузер Chrome для Android. Советы и подсказки 

Постой способ обмена файлами между ПК и Android устройствами предлагает Portal от Pushbullet 

Новые функции Android. В поле голосового ввода клавиатуры Google вскоре появится клавиша удаления текста 

Программы для планшетов. Пять дополнений для Android версии Firefox, которые облегчат вам работу с браузером