Компания Microsoft продолжает усиленными темпами укреплять свои позиции на относительно слабо освоенном ею рынке мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK)

Буквально на днях мы сообщали вам о новом «почтовом мессенджере» Microsoft Send, предназначенном для iOS, а также - Android смартфонов и планшетов, а на этот раз софтверный гигант представил бета версию своего лончера (альтернативной оболочки) для устройств, работающих под управлением операционной системы Google.

 

Новый Android лончер от Microsoft получил наименование Arrow Launcher и скачать его предварительную версию могут все, кто присоединится к сообществу бета тестеров приложения на этой странице Google+

 

Выглядит новая оболочка Android от Microsoft достаточно симпатично, и кроме обновленных значков, первое, что вы заметите после установки этого лончера, что главный экран вашего устройства будет разделен на три зоны.

В первой из них, котороая  расположена в самом верху, размещены значки последних запущенных вами приложений. Вторая зона, или – средний ряд содержит ярлыки для часто используемых программ, а в нижнем ряду располагаются ярлыки быстрого запуска, размещенные там пользователем.

 

При этом, если вы потянете нижний ряд вверх, то вы получите доступ к другим приложениям, папкам, контактам и прочему контенту вашего смартфона или планшета.

 Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK)

Всего в лончере три рабочих стола: основной, о котором речь шла выше, левый, предназначенный для работы с контактами, и правый – на котором расположены напоминания о делах и заметки.

Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK)

Панель приложений выполнена в виде вертикального списка, в котором все программы расположены в алфавитном порядке и в верхней части которого есть окно поиска приложений по их наименованию.

 

Всё это выглядит симпатично, но достаточно необычно. Хотя, стоит признать, что в этой идее есть рациональное зерно, и, похоже, нам к ней стоит просто привыкнуть.

 

Кроме того, нужно отметить, что Arrow Launcher не имеет пока перевода на русский язык и работает только в одной ориентации экрана – портретной.

 

Если у вас нет желания или возможности присоединяться к программе бета тестирования нового Android лончера от Microsoft, то вы можете скачать APK файл Arrow Launcher Beta по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Action Launcher обновился до версии 3.4. в которой вас ждут новые функции и возможности 

Программы для Android. Wallrox Wallpapers – огромный набор обоев в разных стилях для вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Nova Launcher обновился до версии v4.0 получив полностью переработанный в стиле Material интерфейс 

Новые программы для Android. Лончер Hexy Launcher от SwiftKey Greenhouse разместит значки приложений на экране смартфона или планшета в шестиугольных ячейках-сотах