Компания Microsoft продолжает экспансию на мобильный рынок на всех фронтах, в том числе и в сегменте приложений для мобильных устройств.

Новые программы для мобильных устройств. Microsoft Send - почтовый клиент и мессенджер в одном флаконе

Очередным творением разработчиков из Редмонда, созданное ими в рамках проекта Microsoft Garage (воплощение перспективных идей в жизнь) стало мобильное приложение Microsoft Send, предназначенное для общения в Сети с помощью электронной почты и коротких текстовых сообщений.

 

По сути, Send выглядит и работает как обычный коммуникатор для обмена мгновенными сообщениями, который при этом интегрирован с электронной почтой.

 

Чтобы отправить сообщение с помощью Microsoft Send, необходимо просто нажать на иконку получателя, которому мы собираемся написать, набрать текст, и отослать его.

 

При этом вам не нужно будет, как это делается в обычных почтовых клиентах, заполнять поле темы письма, вставлять в него подпись и прочие атрибуты электронного письма, которыми мало кто пользуется при обычном повседневном общении с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

Благодаря этому переписка в Send больше похоже на чат, нежели чем на последовательность электронных писем, к которой мы привыкли за последние десятилетия.

 

Microsoft Send уже доступно пользователям устройств, работающих под управлением операционной системы iOS в Канаде и США, а чуть позже оно станет доступно и на Android и Windows смартфонах и планшетах.

 


Похожие материалы:

Office для Windows 10: стабильные сборки Word, Excel и PowerPoint для планшетов выпущены 

Microsoft OneDrive v3.2 для Android получил возможность трансляции фото и видео на Chromecast прямо из облака 

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material 

Лучшие программы для мобильных устройств. Новая версия Pushbullet получила полную поддержку отправки SMS с компьютеров, ноутбуков и Windows планшетов