Команда разработчиков кросс-платформенно медиацентра Kodi (бывший XBMC) официально объявила о выпуске очередной версии своего мегапопулярного приложения.

Лучшие программы для планшетов и смартфонов. Медиацентр Kodi v15.0 для мобильных и стационарных устройств уже доступен для скачивания

Пятнадцатая по счету версия Kodi уже доступна для скачивания на мобильные и стационарные устройства, работающие под управлением операционных систем Windows, Linux, OS X, Android, iOS, а также на компьютеры Raspberry Pi и прочие «экзотические» устройства.

 

Kodi, как и его предшественник XBMC представляет собой готовое и полноценное решение для просмотра фото и видео из различных источников (как локальных, так и сетевых), прослушивания музыки и интернет-радоистанций, запуска игр и многого другого.

 

Внешний вид приложения, а также его функциональные возможности можно менять с помощью дополнительных модулей (плагинов) от сторонних разработчиков.

 

С помощью Kodi вы можете превратить свой Android или Windows планшет, а также Android-брелок c HDMI выходом в полноценную медиа приставку для своего телевизора.

 

В новой версии медиацентра нас ждет продвинутая поддержка выбора глав в MKV и прочих файлах, адаптивные перемотка/поиск в которых временной интервал «прокрутки» меняется в зависимости от количества нажатий на кнопки перемотки.

 

Кроме этого в Kodi v15.0 был улучшен менеджер плагинов.

 

Также стоит отметить, что начиная с этой версии, в Kodi не будет поддержки «старых» операционных систем. Например, Android будет поддерживаться начиная с версии Android 4.2, а на OS X компьютерах медиаплеер сможет работать в 64-разрядной версии OS X 10.7 и более старшей.

 

Скачать Kodi на свой Android смартфон или планшет вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Kodi для других платформ вы можете с этой страницы официального сайта приложения.

 


Похожие материалы:

VLC 2.6.0 для iOS получил мини-плеер и поддержку Apple Watch 

Музыку из Google Play Music можно будет слушать бесплатно, но с рекламой 

Новые программы для Android. Kore – дистанционное управление для Kodi (XMBC) 

Программы для Android. CloudPlayer – идеальное приложение для проигрывания музыки с разных облачных хранилищ