Отличные новости для тех, кто для навигации или просто – ориентирования в незнакомой местности использует на своем Android смартфоне или планшете приложение «Карты Google».

Как выглядит полноэкранный режим без элементов управления вы можете увидеть ниже.

Компания Google решила обновить свою фирменную программу до следующей версии (9.11), в которой, наконец-то появилась такая долгожданная многими из нас возможность как отключение всех элементов управления на главном окне приложения для того чтобы отображать на нем только лишь карту.

 

Казалось бы – мелочь, но к пониманию необходимости реализации подобного режима разработчики Google почем-то шли долгие годы.

Теперь для того, чтобы скрыть элементы интерфейса приложения нам нужно будет всего лишь кликнуть по любому не занятому ими месту на экране. Этот режим придется по душе всем тем, кто пользуется Картами Google на устройствах с малой диагональю экрана: он работает на смартфонах и не работает на планшетах. 

 

Как выглядит полноэкранный режим без элементов управления вы можете увидеть ниже:

Как выглядит полноэкранный режим без элементов управления вы можете увидеть ниже.

Остальные изменения в приложении не столь значительны и в них вошли такие нововведения как возможность редактирования описаний загруженных вами на карты местности фото прямо в приложении Карты Google, а также, как ни странно – возможность делиться из него же Моими Картами, которая ранее почему-то не была предусмотрена.

 

Новая версия приложения уже должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.11 в виде APK файла и установить его на свой планшет или смартфон вручную, а потом - запустив его.

 

Скачать APK файл Карты Google 9.11:

 

com.google.android.apps.maps-9.11.0-911007124-minAPI18.apk

Размер: 20.09 MБ (21,068,803 байт)

Версия: 9.11.0, Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

Контрольная сумма MD5: 95a96ffb1207a2cedd8195639bf80c77 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - Карты Google v9.11.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Play! – эмулятор PlayStation 2 для Android устройств (бета версия) 

Программы для Android. Video for Android Wear&YouTube позволит вам смотреть видео на умных часах 

Новые программы для Android. Autodesk Fusion 360 для 3D проектирования появилось в Play Маркет 

Лучшие программы для смартфонов и планшетов. Новая версия Pushbullet уже доступна пользователям мобильных и настольных устройств