Мечтаете поиграть в Final Fantasy X или Gradius V на своем Android планшете? Вскоре ваши мечты станут реальностью.

Программы для Android. Play! – эмулятор PlayStation 2 для Android смартфонов и планшетов (бета версия)

А всё благодаря новому эмулятору PlayStation 2 для Android устройств, Play!, бета версия которого уже доступна для скачивания.

 

Чтобы скачать Play!, который пока еще находится на стадии раннего бета тестирования, вам нужно будет присоединиться к сообществу тестеров на официальной странице команды его разработчиков в Google+.

 

Стоит, правда, заметить, что спешить с установкой эмулятора на свой смартфон или планшет пока не стоит, так как комфортную игру с на Android планшетах с указанными выше играми он пока обеспечить не может: частота кадров находится на уровне нескольких кадров в секунду.

 

Тем не менее, разработчики Play! полны оптимизма, и есть надежда на скорое появление более стабильной и быстрой версии эмулятора, который, кстати позволяет запускать на Android устройствах игры еще и от таких приставок, как GameBoy, NES, Nintendo 64 и даже - PlayStation 1, GameCube или Wii.

 

Вот как выглядит работа Play! для Android  в настоящий момент:

 

 

Кстати, обладатели Windows планшетов, ПК и ноутбуков могут опробовать на своих устройствах Windows версию эмулятора PlayStation 2, и кроме этого, он доступен еще и для OS X компьютеров.

 

Скачать еженедельные сборки эмулятора для этих платформ вы можете с этой страницы официального сайта.

 


Похожие материалы:

Andy: Эмулятор Android для Mac, Windows ПК, ноутбуков и Windows планшетов 

Windows 10 получит возможность запуска некоторых приложений изначально созданных для iOS и Android 

Запускаем Android игры и приложения на Windows, OS X, Linux и Chrome OS устройствах с помощью ARC Welder 

Программы для Android. Эмулятор игровой консоли Sony: PlayStation Portable: PPSSPP - PSP Emulator появился в Google Play Маркет