Компания Microsoft продолжает укреплять свои позиции не только на рынке мобильных устройств, но и на рынке программного обеспечения для них весьма высокими темпами.

Microsoft  OneDrive v3.2 для Android получил возможность трансляции фото и видео на Chromecast прямо из облака

Недавно ими был выпущен пакет приложений Office для Android смартфонов, вслед за которым обновилось еще одно фирменное приложение компании, предназначенное для устройств, работающих под управлением этой операционной системы. Речь идет о клиенте облачного хранилища OneDrive для Android, который на этот раз обновился до версии 3.2. Что нас в ней ждет нового?

 

Список дополнений и изменений, сделанных разработчиками в новой версии приложения, на этот раз состоит из всего лишь одного пункта, сообщающего о том, что в приложении OneDrive v3.2 для Android появилась возможность трансляции фото и видео на телевизоры или мониторы, через приставку Chromecast от компании Google.

 

Казалось бы, ничего особенного, но стоит учесть, что таким образом компания Microsoft не только смогла порадовать огромную армию владельцев Chromecast, которые теперь смогут смотреть на своих телевизорах фото и видео прямо из облака, но и – утереть нос компании Google, которая до сих пор не смогла обеспечить возможность трансляции медиафайлов из своего облачного хранилища «Диск Google» на свою же фирменную приставку Chromecast.

 

Также, стоит отметить, что последние версии Microsoft  OneDrive для Android выглядят весьма прилично, удобны в использовании и работают достаточно стабильно и быстро.

 

Скачать клиент Microsoft OneDrive для Android или обновить его на своем устройстве, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Бета версия Cortana для Android устройств от Microsoft появится уже в июле 

Мгновенный обмен файлами между мобильными устройствами с помощью Shoot от BitTorrent 

Программы для Android. Dropbox обновился до версии 3.0, получив дизайн в стиле Material (Скачать APK) 

Скачать APK файл Диск Google v2.2.233 с возможностью одновременного скачивания нескольких файлов и некоторыми изменениями в интерфейсе