Компания Microsoft продолжает экспансию на рынке программного обеспечения для мобильных устройств.

Microsoft Office для Android смартфонов доступен для скачивания в Play Маркет

В мае этого, 2015 года была выпущена бета версия фирменного пакета приложений Microsoft Office для Android смартфонов, которая последовала за планшетной версией программного обеспечения, ставшей доступной владельцам Android планшетов еще в прошлом, 2014 году.

 

Теперь и владельцы смартфонов могут свободно скачать Android версии Word, Excel и PowerPoint на свои устройства без необходимости вступления в сообщество тестеров.

 

Смартфонные версии приложений Microsoft Word, Excel, и PowerPoint имеют схожий набор функций и возможностей, доступных ранее пользователям Office на устройствах с более крупными сенсорными экранами: вы можете открывать, просматривать, редактировать и создавать новые документы, работать с ними как самостоятельно, так и с другими пользователями, сохраняя и открывая их из облачного хранилища.

 

В качестве последнего вы можете использовать как фирменное облако Microsoft OneDrive, так и другие сервисы, в число которых входят SharePoint, Google Drive, Dropbox и Box.

 

 

Интерфейс смартфонных версий офисных приложений был оптимизирован для работы на устройствах с малой диагональю экрана, и в этом Microsoft помог богатый опыт создания как приложений для Android (OneNote и пр.), так и универсальных приложений Office для Windows смартфонов, планшетов и прочих устройств.

 

Для запуска и работы приложений Microsoft Office на Android смартфоне требуется устройство, оснащенное как минимум 1 ГБ оперативной памяти и работающее под управлением операционной системы Android 4.4 и старше.

 

Скачать Microsoft Word, Excel, и PowerPoint для Android смартфонов в Google Play Маркет можно совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Мгновенный обмен файлами между мобильными устройствами с помощью Shoot от BitTorrent 

Постой способ обмена файлами между ПК и Android устройствами предлагает Portal от Pushbullet 

Программы для Android. Dropbox обновился до версии 3.0, получив дизайн в стиле Material (Скачать APK) 

Intel Remote Keyboard превратит ваш Android планшет или смартфон в беспроводную клавиатуру Windows мини-ПК, планшета или NUC 

Популярное прошлых лет