Если вы ищете универсальный медиаплеер для своего Android устройства и еще, что конечно же, очень маловероятно, не знакомы с проигрывателем MX Player, или по каким-либо причинам отказались от его использования ранее, советую обратить внимание на новую версию этого приложения.

Программы для Android. Популярный Медиаплеер MX Player обновился. Поиск и загрузка субтитров онлайн, аппаратное ускорение в Android 5.1 и пр.

На днях один из самых лучших проигрывателей видео для Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением этой операционной системы, MX Player обновился до очередной версии в которой нас ждут заметные изменения. Что же это за изменения?

 

Прежде всего, пользователей смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android 5.1, порадует тот факт, что в MX Player был исправен аппаратный декодер HW+, который позволяет смотреть видео, задействовав при этом возможности процессора, что позволяет заметно снизить расход заряда батареи.

 

Также, владельцы Android 5.х Lollipop (и выше) устройств получили возможность с помощью встроенного в приложение проводника управлять файлами, расположенными на внешней карте памяти смартфона или планшета (удалять и переименовывать их).

 

В меню настроек приложения добавлена возможность отключения автоматического скрытия панели управления воспроизведением, а на самой панели мы теперь можем менять назначение клавиш быстрой прокрутки вперед/назад на переход с следующему/предыдущему файлу.

 

И, наконец, одним из самых серьезных нововведений стала появившаяся в плеере возможность загрузки субтитров из Интеренета.

mx-player-fixes-a-bunch-of-bugs-and-adds-online-subtitle-downloads

Для того, чтобы найти и загрузить субтитры, вам нужно в браузере файлов выбрать видео, субтитры для которого вам нужны, нажать на кнопку «Меню» и в открывшемся окошке выберите пункт «субтитры».

 

Затем в открывшемся окне поиска наберите ключевые слова и нажмите ОК. Приложение выдаст вам список доступных субтитров.

mx-player-fixes-a-bunch-of-bugs-and-adds-online-subtitle-downloads

Скачать новую версию MX Player или обновить его на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

PIPO X8. Комбайн из Dual Boot планшета, мини-ПК и ТВ-приставки вскоре поступит на рынок 

Как смотреть онлайн фильмы и Flash видео на телевизоре через WiFi с помощью Android планшета или смартфона 

Программы для Android. Приложение для трансляции медиа на внешние устройства AllCast обновилось до версии 2.0, получив дизайн в стиле Material 

Программы для Android. AtHome Video Streamer превратит ваш старый (или новый) смартфон, планшет TV-приставку и прочие устройства в домашнюю камеру видеонаблюдения