Новая операционная система Google Android M, представленная на прошлой неделе на выставке разработчиков I/O 2015, которая в виде предварительной сборки Developer Preview уже доступна для владельцев некоторых устройств Nexus, несет нам множество нововведений.

apk-download-the-clock-app-from-android-m

Среди них и поддержка сканеров отпечатков пальцев, и долгожданная возможность полноценной работы с картами памяти Micro SD, и возможность работы с двумя приложениями на экране смартфона или планшета одновременно, и, конечно же – обновленные системные приложения. Об одном из них речь и пойдет дальше.

 

Кроме всего прочего, Android M получил новое системное приложение Часы, в котором можно задать первый день недели. Зачем это нужно? Мы привыкли, что неделя стартует в понедельник, а в большинстве западных стран началом недели считается воскресенье. Есть страны, где считают первым днем недели субботу.

 

Для того, чтобы обеспечить максимальное удобство для всех категорий пользователей, компания Google решила добавить в приложение Часы/Будильник/Таймер возможность выбора первого дня недели.

 

Эту опцию вы найдете в меню настроек приложения: она так и называется «Начало недели».

 

Хотите иметь подобную возможность и на своем Android KitKat или Lollipop смартфоне или планшете? Нет проблем: для этого вам нужно скачать и установить на них APK файл приложения Часы из Android M:

 

Скачать APK:

 

com.google.android.deskclock-4.0.1_(1906568)-40101204-minAPI19.apk

Размер: 5,53 МБ (5 805 192 байт)

Версия: 4.0.1 (1906568) (40101204) Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Контрольная сумма MD5: 09637dccf10ac1d4a5aa8e8300e1eb7e

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую – Часы v4.0.1.

 


Похожие материалы:

Карты Google получат возможность навигации без подключения к интернету (офлайн) 

Новые приложения для Android. Фирменное приложение Google Фото появилось для скачивания в Play Маркет 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.6.6. Мелкие изменения в интерфейсе и подготовка к работе с детскими аккаунтами (скачать APK) 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет