Компания Google выпустила очередную стабильную сборку своего фирменного веб-браузера для Android устройств - Chrome, который на этот раз обновился до версии 43.

Фирменный веб-браузер Google Chrome для Android обновился до версии 43. Что в нем нас ждет нового?

Что же нового нас ждет в этой версии? Прежде всего – в обновленном браузере вы заметите появление новой функции "Touch to search", с которой ранее уже имели возможность ознакомиться пользователи бета-версии браузера (Chrome Beta), получившего её ещё в 38-й версии.

 

Идея функции "Touch to search" состоит в том, что для поиска в Google слова или словосочетания с открытой в браузере веб-старницы, вам больше не нужно копировать их в буфер обмена, затем - вставлять в адресную строку и нажимать кнопку поиска. Теперь всё это можно сделать прямо из панели инструментов, всплывающей на экране приложения после выделения фрагмента текста.

 

Кроме добавления функции "Touch to search", в новой версии веб-браузера Chrome для Android, была добавлена возможность автоматического заполнения данных пользователя из его аккаунта Google в платежные формы при покупках и прочих расчетах в Сети с помощью Google Wallet.

 

Также, разработчиками приложения была проведена большая работа по исправлению ошибок и недоработок, а также – увеличению стабильности и скорости работы браузера.

 

Скачать новую версию Google Chrome для Android, а также обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы, как обычно, можете с этой страницы Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Microsoft Edge – так будет называться новый веб-браузер, который появится в Windows 10 (Видео) 

Программы для планшетов. Mozilla Firefox для Android обновился до версии 38.0 получив множество изменений и улучшений 

Программы для Android. Opera для Android обновилась до версии 29. Улучшенный режим Turbo, синхронизация вкладок и пр. 

Программы для Android. Приложение для трансляции медиа на внешние устройства AllCast обновилось до версии 2.0, получив дизайн в стиле Material