Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения, предназначенного для обеспечения доступа к онлайн-магазину приложений Play Маркет на Android смартфонах, планшетах и прочих устройствах.

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.6.6. Мелкие изменения в интерфейсе и подготовка к работе с детскими аккаунтами (скачать APK)

Новый Play Маркет получил версию 5.6.6, в которой нас ждут некоторые изменения интерфейса и которая, судя по всему, содержит некоторые скрытые изменения, касающиеся будущих нововведений в фирменном сервисе Google.

 

Что касается изменений в интерфейсе Play Маркет, то как сообщил один из разработчиков Google (Кирилл Грошников) в этом посте Google+, компания завершает стандартизацию оформления всплывающих сообщений в своих приложениях, благодаря чему в обновленной версии Маркета они теперь выглядят так как вы видите на правом скриншоте ниже:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.6.6. Мелкие изменения в интерфейсе и подготовка к работе с детскими аккаунтами (скачать APK)

Что касается подготовки к будущим нововведениям в фирменном магазине Google, то разобрав APK файл Google Play Маркет 5.6.6, вы обнаружите в нем строку следующего содержания:

 

«Authentication is always required for purchases through Google Play within apps designated for ages 12 and under»

 

Она гласит о том, что покупки в Google Play Маркет могут совершать лица, достигшие 12-летнего возраста. Ранее, еще в одном фирменном приложении Сервисы Google Play появились изменения касающиеся появления в будущем нового типа учетных записей Google, предназначенных для детей. Похоже, что Google Play Маркет версии 5.6.6 уже имеет всё необходимое для работы с ними.

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 5.6.6:

 

com.android.vending-5.6.6-80360600-minAPI9.apk

Версия: 5.6.6 (80360600) Android 2.3+ (Gingerbread, API 9)

Размер: 11.01 МБ (11 540 383 байт)

Контрольная сумма MD5: d2793a9d647912f6640b9be8faa25d9a

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.6.6.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Новые приложения. Periscope теперь доступен и на Android устройствах 

Программы для Android. Wear Mail Client for Gmail – теперь с электронной почтой Gmail можно работать и на умных часах 

Программы для Android. Wallrox Wallpapers – огромный набор обоев в разных стилях для вашего смартфона или планшета 

Программы для Android. Приложение для трансляции медиа на внешние устройства AllCast обновилось до версии 2.0, получив дизайн в стиле Material 

Популярное прошлых лет