Помните мартовскую новость о том, что компания Twitter создала новое приложение, предназначенное для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, получившее наименование Periscope, которое сможет в значительной мере расширить возможности их фирменного сервиса?

Новые приложения. Periscope теперь доступен и на Android устройствах

В тот раз речь шла о приложении, работающем на смартфонах и планшетах Apple, а сегодня мы хотим сообщить вам, о том, что Periscope теперь может работать и на Android устройствах.

 

Periscope для Android будет иметь те же функции, что и версия для iOS, которая с конца марта доступна для скачивания в App Store.

 

Напомню, что с помощью нового сервиса владелец смартфона или планшета может транслировать онлайн-видео, отправив об этом своим подписчикам мгновенное (push-) уведомление и опубликовав соответствующий твит со ссылкой в Twitter.

 

Видео, транслируемое с помощью Periscope может быть предназначено для ограниченного пользователем круга лиц. Запись, сделанная с помощью сервиса, хранится в течение суток. При этом автор видео может сделать его доступным для повторного просмотра или полностью удалить в любой момент.

 

Подписчики могут комментировать размещенные вами видео, отвечать на сообщения других пользователей и выражать свои эмоции с помощью пиктограмм в форме «сердца».

 

Как сообщают разработчики приложения, в Android-версии Periscope будет доступен ряд новых функций, таких как:

 

• Возможность индивидуальной настройки push-уведомлений. Например, можно активировать уведомления в случае, если пользователь, на которого вы подписаны, начал свою первую трансляцию или поделился чужой видеозаписью из Periscope

• В случае звонка или входящего сообщения, прервавшего трансляцию или просмотр видео, их можно будет возобновить с того же места, где они были прерваны.

• Вам не нужно будет загружать файл на сервер после окончания трансляции для того, чтобы ваши подписчики могли пересмотреть видео

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на появление других  новых функций и улучшений, которые разработчики обещают сделать в Android версии Periscope в ближайшем будущем.

 

Для работы приложения вам потребуется планшет или смартфон, работающий под управлением операционной системы Googlr Android 4.4 (KitKat) или её более свежей версии.

 

Скачать Periscope для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео) 

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF

Программы для Android. AtHome Video Streamer превратит ваш старый (или новый) смартфон, планшет TV-приставку и прочие устройства в домашнюю камеру видеонаблюдения 

Новые программы для Android. Лончер Hexy Launcher от SwiftKey Greenhouse разместит значки приложений на экране смартфона или планшета в шестиугольных ячейках-сотах