Компания Microsoft решила сделать доступной владельцам Android смартфонов предварительную версию своего офисного набора приложений Microsoft Office preview, которой в течение уже достаточно длительного времени имели возможность пользоваться обладатели планшетов.

Microsoft Office preview  теперь доступен и на Android смартфонах

Это означает, что теперь вы можете скачать и установить фирменные версии Microsoft Word, Excel, и PowerPoint не только на свой Android планшет, но и – смартфон.

 

Само собой, также как и планшетная версия Microsoft Office, набор офисных приложений для смартфонов находятся на этапе предварительного тестирования (preview).

 

Смартфонные версии приложений Microsoft Word, Excel, и PowerPoint имеют схожий набор  функций и возможностей, доступных владельцам Office для планшетов. Вы можете открывать, просматривать, редактировать и создавать новые документы, работать с ними как самостоятельно, так и с другими пользователями, сохраняя и открывая их из облачного хранилища.

 

В последнем случае вам будет доступна поддержка таких сервисов, как OneDrive, SharePoint, Google Drive, Dropbox или Box.

 

Интерфейс смартфонных версий офисных приложений был оптимизирован для работы на устройствах с малой диагональю экрана, и в этом Microsoft помог опыт создания универсальных приложений Office для Windows смартфонов, планшетов и прочих устройств.

 

Для работы приложений Microsoft Office на Android смартфоне требуется устройство, оснащенное как минимум 1 ГБ оперативной памяти и работающее под управлением Android 4.4 и старше.

 

Скачать Microsoft Word, Excel, и PowerPoint для Android смартфонов вы можете присоединившись к сообществу тестеров на этой странице Google+ (кликнув по Become a Tester), после чего вам (через некоторое время) станут доступны ссылки на скачивание приложений из Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Windows 10 Insider Preview Build 10080 для смартфонов с приложениями Office и Xbox выпущена 

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Microsoft Office 2016 Public Preview. Предварительная сборка офисного пакета доступна для скачивания с официального сайта компании 

Программы для Android. Клиент OneDrive обновился до версии v3.0. Возможность трансляции видео, организации фотоальбомов и улучшенный обмен ссылками