Сегодня, когда мы буквально окружены всевозможными электронными гаджетами, такими как  смартфоны, ноутбуки, планшеты, ПК и умные часы, все из которых имеют схожий набор функций, проблема синхронизации контента между ними стоит как никогда остро.

 Samsung Flow. Корейский ответ Apple Continuity

Компания Samsung решила облегчить жизнь владельцев своих устройств в этом плане, выпустив на рынок собственное приложение, предназначенное для обмена контентом между различными устройствами, которое поучило наименование Samsung Flow.

 

Samsung Flow является своеобразным ответом корейской компании фирменной функции Apple Continuity, доступной владельцам устройств с логотипом надкушенного яблока на борту.

 

Основная идея приложения состоит в том, что вы можете в любой момент переключится, например, со смартфона на планшет или обратно, продолжая работу с тем же контентом и данными на другом устройстве, с того же самого места. Также вы можете отложить, например, просмотр веб-старниц или презентации, с которыми вы знакомились по пути на работу, чтобы затем открыть их на экране компьютера.

Samsung Flow. Корейский ответ Apple Continuity

Как работает новое приложение Samsung Flow вы можете увидеть в этом ролике:

 

 

В настоящий момент приложение находится на стадии бета тестирования и доступно только пользователям из США, но вскоре Samsung Flow должна появиться в широком доступе.

 

Список устройств, на которых работает приложения также пока ограничен. В него входят Samsung Galaxy S5, S6, S6 Edge, Galaxy Alpha, Galaxy Note 4, Note Edge и Galaxy Tab S. Также пока неизвестно, сделает ли Samsung доступным свое новое решение на прочих устройствах.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Google Chrome для Android в версии v42 автоматически добавляет скриншот веб-старницы, которой вы хотите поделиться к сообщению об этом 

Копирование в буфер на одном и вставка из буфера на другом устройстве (Universal Copy & Paste ) стала возможна с помощью Pushbullet 

Программы для Android. Pushbullet обновился до версии 1.5.6.2. Возможность ответа с ПК или Windows планшета на сообщения Hangouts, WhatsApp, Facebook Messenger и пр. (Видео)