Компания Google продолжает обновлять интерфейс своих фирменных приложений для Android смартфонов и планшетов, приводя их в соответствие с дизайном в стиле Material, впервые представленным около года назад вместе с новой версией Android L (5.x Lolipop).

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.9. Полупрозрачная панель состояния и поиск мест, отмеченных в событиях

На этот раз изменения интерфейса коснулись приложения Карты Google, которое сегодня ночью обновились до версии 9.9 и которое получило полупрозрачную панель уведомлений, а также некоторые другие «улучшения».

 

Я не случайно взял слово «улучшения» в кавычки, так как новая панель уведомлений на наших смартфонах и планшетах, которая в других приложениях в полупрозрачном виде смотрится достаточно симпатично, в Картах стала практически нечитаемой из-за достаточно насыщенного мелкими деталями фона главного окна приложения.

 

Это особенно огорчит тех, кто совместно с картами Google использует свои смартфоны или планшеты для навигации в автомобиле и кому теперь придется отвлекаться от дорожной обстановки в попытке разглядеть значки, появляющиеся на их статус баре во время уведомлений о различных событиях (скриншот выше, справа).

 

Кроме этого нововведения в обновленной версии Карты Google, по словам разработчиков этого приложения, нас ждет следующее:

 

• Выполните На Картах поиск по запросу "мои события", и вы увидите список мест и мероприятий, которые вам предстоит посетить и на которые вы, например, купили билеты или забронировали место, получив об этом подтверждение по электронной почте;

• Исправление ошибок.

 

Как обычно, скачать новую версию Карты Google или обновить её на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Карты HERE опять можно скачать и из Apple App Store (видео) 

Программы для Android. Навител Навигатор обновился до версии 9.5. Интеграция с сервисом Booking, ускоренная прокладка маршрутов, показ второго маневра и пр. 

Программы для Android. Nokia Here - приложение для навигации на мобильных устройствах вышло из статуса beta и уже доступно для скачивания в Google Play Маркет 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии v9.8. Пакетное добавление фото и просмотр в Моих картах карт созданных вами или другими пользователями