Итак, то что чего так долго ждали пользователи Google Чат, наконец, случилось: фирменное Android приложение для общения с помощью SMS и MMS сообщений, которые можно отправлять на любые телефоны, а также – групповой переписки обновилось, получив возможность быстрого ответа на принятые сообщения.

Программы для Android. Чат Google обновился принеся с собой возможность быстрого ответа на сообщения

После того, как вы установите новую версию Google Чат на своем телефоне (или после того как оно обновится автоматически) вы сможете отвечать на входящие сообщения прямо из уведомления о их приходе. Казалось бы мелочь, но теперь пользоваться приложением стало гораздо удобнее.

 

Интересно, что при этом официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в новой версии Чат Google выглядит следующим образом:

 

• поддержка анимированных GIF-файлов;

• виджет;

• исправление ошибок и повышение производительности приложения.

 

Что касается быстрого ответа, то с помощью этой функции вы можете отправлять ответы, содержащие не только текст, но и фотографии, а также – видеоролики. Но для этого, вам уже нужно будет перейти из окна быстрого ответа в окно самого приложения Чат путем нажатия на ярлык расположенный ниже поля ввода текста.

 

Скачать Чат или обновить его на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Программы для Android. Opera для Android обновилась до версии 29. Улучшенный режим Turbo, синхронизация вкладок и пр. 

Лучшие программы для Android. Smart Notify - SMS & Calls поможет вам значительно расширить возможности системы уведомлений Android о полученных и пропущенных звонках и сообщениях 

Сервисы Google Play обновились до версии 7.3. Возможность подключения нескольких умных часов одновременно, новые возможности Android Wear и улучшенная работа с данными местоположения (Видео)