Те из нас, кто для подключения к интернету своих смартфонов и планшетов используют возможности мобильных 3G или 4G соединений хорошо знают, что уменьшить трафик и ускорить загрузку некоторых сайтов во время серфинга в Сети можно с помощью «Off-Road» режима, имеющегося в веб-браузере Opera.

Программы для Android. Opera для Android обновилась до версии 29. Улучшенный режим Turbo, синхронизация вкладок и пр.

Однако, до сих пор этот режим работал не всегда идеально и некоторые его пользователи жаловались на проблемы с совместимостью с некоторыми сайтами. Но, теперь, когда разработчики этого браузера выпустили новую, 29-ю версию Opera для Android эти проблемы должны уйти в прошлое.

 

На этот раз на смену Opera Off-Road пришел усовершенствованный режим Turbo с улучшенной технологией сжатия, возможности которого в течение некоторого времени могли оценить пользователи настольной версии этого браузера.

 

 

Кроме того, новая версия Opera для мобильных устройств может похвастаться обновленной системой синхронизации вкладок между всеми вашими устройствами, котороая, например, дает нам возможность продолжать веб-серфинг на своем смартфоне или планшете в дороге без необходимости открывать вкладки с которыми вы до этого работали на домашнем ПК заново.

 

Вот как выглядит официальный список изменений и дополнений, опубликованный разработчиками Opera для Android:

 

• Синхронизация вкладок: новый вид вкладок и обновленный менеджер вкладок

• Opera Turbo пришла на смену Off-road режиму (новая технология сжатия веб-содержимого)

• Улучшенная обработка текста

• Поддержка 64-разрядных процессоров

• Новый индикатор загрузки

• Обноленный до версии 42 движок Chromium

• Различные улучшения стабильности и удобства в работе

 

Скачать новую версию Opera для Android или обновить её на своем планшете или смартфоне, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Windows 10 preview Build 10049 выпущена. Новый браузер Spartan, наконец, появился в этой сборке системы (Видео) 

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Программы для Android. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 43. Новый значок приложения и обновленный интерфейс (скачать APK) 

Программы для Android. Браузер Google Chrome v42 с уведомлениями от сайтов и упрощенным добавлением ярлыков сайтов на рабочий стол на подходе [Скачать APK] 

Популярное прошлых лет