Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения «Поиск Google», предназначенного для работы на Android смартфонах и планшетах.

Программы для Android. Поиск Google обновился до версии 4.4. Ники для контактов на вашем устройстве и функция «Доверенный голос» в перспективе (Скачать APK)

На этот раз Поиск Google обновился до версии 4.4, в которой появилась (не для всех, правда) такая новая и достаточно интересная функция, как возможность назначения ников для контактов на наших устройствах.

 

Возможность назначения ников для контактов из адресной книги была анонсирована Google ранее, но как гласит официальная документация, в настоящий момент она доступна только англоязычным пользователям (скриншот выше).

Кроме того, покопавшись в коде новой версии приложения, можно найти пока еще скрытую для использования функцию «Trusted Voice» или – Доверенный Голос, которая, судя по наименованию, предназначена для обеспечения возможности разблокирования устройств с парольной блокировкой экрана с помощью голосовых команд их хозяев, и которая дополнит арсенал снятия парольной защиты в доверенных местах и при подключении к доверенным устройствам, появившихся ранее в Android версии 5.0 Lolipop.

 

Кроме этого, в коде Поиск Google версии 4.4 кпоминается еще одна новая, но пока недокументированная функция «Seamless Hotword». Судя по наименованию, она также предназначена для расширения возможностей системы голосовых команд Android, которая с каждым годом становится всё более удобной в использовании.

 

Новая версия приложения Поиск Google должна вскоре поступить автоматически на все Android 4.1(и выше) устройства во всех регионах мира, но если вы не хотите ждать, когда она доберется до вас, вы можете скачать его в виде APK файла и установить на свой планшет или смартфон вручную, просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Поиск Google 4.4

 

com.google.android.googlequicksearchbox-4.4.9.16.arm-300404573-minAPI16.apk

Размер: 36,5 МБ (38 373 216 байт)

Версия: 4.4.9.16.arm (300404573) Android 4.1+ (Jelly Bean, API 16)

Контрольная сумма MD5: 2274148b2955d0f5f15f10fb3fb76461

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве будет заменена на новую - Поиск Google 4.4.


Похожие материалы:

Скачать новую версию Play Маркет 5.4.10. с прозрачной панелью уведомлений (Скачать APK) 

Программы для Android. Skype обновился до версии 5.3. Чат в виде облачков и анимированные смайлы 

Программы для Android. Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями 

Лучшие программы для Android. Smart Notify - SMS & Calls поможет вам значительно расширить возможности системы уведомлений Android о полученных и пропущенных звонках и сообщениях