Компания Google в очередной раз решила обновить своё фирменное приложение, предназначенное для работы с её онлайн-магазином приложений Play Маркет на Android устройствах.

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.4.10. Прозрачная панель уведомлений и некоторые странности в установке (Скачать APK)

Месяц назад Google представила Play Маркет версии 5.3.5, а на этот раз это приложение обновилось до версии с номером 5.4.10. Что же нового нас ждет в этом релизе?

 

К сожалению, на этот раз Google Play Маркет не может похвастаться серьезным списком изменений и улучшений и на самом деле, здесь мы имеем дело с очередными изменениями интерфейса приложения, а именно – становящейся прозрачной панелью уведомлений системы когда вы работаете с этим приложением.

 

Вот как выглядят последние версии Google Play Маркет:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.4.10. Прозрачная панель уведомлений и некоторые странности в установке (Скачать APK)

Интересно, что после установки Play Маркет 5.4.10 с главного экрана вашего устройства могут пропасть все установленные вами ранее виджеты. Но это временная проблема: она исчезает после перезагрузки планшета или смартфона и возникает только лишь на устройствах Nexus.

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его вручную:

 

Скачать APK файл Google Play Маркет 5.4.10

 

Скачать: com.android.vending-5.4.10-80341000-minAPI9.apk

 Размер: 10,6 МБ (11 194 568 байт)

Версия: 5.4.10 (Android 2.3+)

Контрольная сумма MD5: 5692cd1d26e4e7f15f1d9da0c5fbe9bd

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.4.10.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Skype обновился до версии 5.3. Чат в виде облачков и анимированные смайлы 

Программы для планшетов. Chrome для Android в ближайшее время получит возможность работы в полноэкранном режиме 

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Программы для Android. Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями