Итак, то чего ожидала многотысячная армия пользователей приложения WhatsApp, созданного изначально для отправки мгновенных сообщений, в течение достаточно длительного времени, а именно – возможность совершать через него телефонные звонки в любой регион мира, наконец, появилось в новой версии приложения!

Программы для Android. Голосовые вызовы через WhatsApp в версии 2.12.19 теперь доступны всем без приглашений (Скачать APK)

Справедливости ради, стоит заметить, что возможность голосовых вызовов через WhatsApp была и ранее доступна пользователям этого приложения на Android смартфонах и планшетах, но только малой части из них и по специальным приглашениям.

 

В предыдущем обновлении рассылать приглашения любому из пользователей приложения получили те, кому возможность телефонных звонков была доступна ранее, а в выпущенной сегодня версии WhatsApp 2.12.19 функция совершения голосовых вызовов стала доступна всем без исключения.

 

Обновленный WhatsApp вскоре должна быть доступна для скачивания на Android планшеты и смартфоны с этой страницы Google Play Маркет во всех регионах мира, но если вы не хотите ждать, пока это произойдет, вы можете скачать её в виде APK файла и установить (обновить) на свое устройство вручную, просто запустив их любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.:

 

Скачать:


com.whatsapp-2.12.19-450366-minAPI7.apk

Размер: 19,2 МБ (20 168 552 байт)

Версия: 2.12.19 (450366) Android 2.1 и выше

Контрольная сумма MD5: 742fe892d33daebb5bdb4dad1c78843e

 

После установки APK файла или обновления приложения из Play Маркет, вы заметите, что в нем появилось новая вкладка, предназначенная для совершения голосовых вызовов. Нажмите соответствующую кнопку, выберите абонента, который также пользуется WhatsApp из списка контактов – и вы можете поговорить с ним. На этой же вкладке вам будет доступен список входящих, исходящих и пропущенных звонков.

 


Похожие материалы:

Новые программы для планшетов и смартфонов. Periscope от Twitter – теперь «твитнуть» можно также и видео 

Программы для Android. Google PDF Viewer пополнил ассортимент приложений Google для работы с документами на Android устройствах 

Программы для Android. Google Keep обновился до версии v3.1. Добавлены ярлыки и повторяющиеся напоминания к заметкам [скачать APK] 

Новая версия Dropbox для Android получила встроенный просмотрщик PDF файлов и возможность поиска текста внутри документов PDF, Word и PowerPoint (Скачать APK)