Весьма популярный кросс-платформенный и всеядный медиаплеер, VLC, который «вылетел» из онлайн магазина Apple App Store в сентябре прошлого 2014 года возвращается на iOS устройства вновь.

Программы для планшетов. VLC для iOS возвращается в App Store.

Это достаточно приятные новости для тех владельцев iPad и iPhone, которые привыкли пользоваться этим плеером на своих ПК и ноутбуках, и которые, наконец (и будем надеяться, что в этот раз навсегда), получат возможность работать с ним и на своих мобильных устройствах.

 

Почему «наконец» и почему «будем надеяться»? А потому, что история VLC для iOS напоминает мыльную оперу.

 

Многие из нас помнят, как он из-за нарушения правил вылетел с треском из App Store в 2011 году. Затем, в 2013 году, приложение вновь появилось в App Store, но в сентябре 2014 года VLC снова был оттуда удален.

 

На этот раз, разработчики, похоже, выполнили требования Apple и VLC для iOS должен вскоре появиться фирменном магазине приложений этой компании во всех регионах мира. При этом, чтобы иметь возможность скачать обновленную сборку Videolan, «старое» приложение нужно будет удалить.

 

Об этом на сайте Reddit сообщают некоторые пользователи из США, которые ранее установили плеер на свои устройства и которые уже имеют возможность скачать его обновленную версию.

 

Также, это в свое время подтвердил один из разработчиков приложения, сообщавший о том, что после устранения некоторых недоработок, VLC для iOS вернется в Apple App Store.

 


Похожие материалы:

Стабильная сборка VLC Media Player появилась в Google Play Маркет в виде отдельного приложения [обновлено] 

Медиацентр Kodi (бывший XBMC) обновился до версии 14. Обновленный планшетный интерфейс, улучшенная перемотка и пр. 

Лучшие программы для Android. SPMC – форк великолепного медиацентра XBMC появился в Google Play Маркет и Amazon Appstore 

Windows 8.1 теперь имеет встроенную поддержку воспроизведения MKV видео файлов