Команда разработчиков самой лучшей и поэтому – неимоверно популярной утилиты для резервного копирования приложений и данных на Android устройствах: Titanium Backup, выпустила очередной релиз своего приложения.

На этот раз Titanium Backup обновился достаточно резко: с версии 6.2.0.3 до версии 7.0.0, которая должна нам, прежде всего, обеспечить улучшенную поддержку самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 5.0 Lollipop, а также – созданной на его базе кастомной Android прошивки Cyanogenmod 12.

 

Полный официальный список изменений и дополнений, произошедших в Titanium Backup при переходе на седьмую версию выглядит следующим образом:

 

• Добавлена поддержка создания и хранения резервных копий на любых носителях (DocumentsProvider), таких, как, например, внешние карты памяти SD в Android 5.0+.

• Добавлена поддержка встроенных в Cyanogenmod приложения SU и его бинарного файла

• Добавлен новый виджет для восстановления резервных копий (PRO версия)

• Улучшен режим выбора резервных копий с упрощенной навигацией по папкам и носителям

• Улучшена совместимость (проверка) root на очень старых версиях SU

• Множество исправленных ошибок и недоработок

• Обновленные переводы интерфейса на разные языки

 

Теперь у владельцев планшетов и смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android 5.0 Lolipop появилась не только возможность сохранения резервных копий на внешние карты памяти, но и больше удобства при выборе мест для хранения и восстановления данных.

 

Также, при работе с новой версией Titanium Backup v 7.0.0 на устройствах с кастомной прошивкой CyanogenMod 12 неа борту не должно быть конфликтов со встроенным в неё приложением для получения root прав – SuperUser.

 

Другими словами – разработчики продолжают радовать нас очередными улучшениями своего великолепного приложения, альтернативы которому когда речь заходит о резервном копировании приложений и данных на Android устройствах, просто напросто не существует.

 

Новая версия приложения уже должна появиться для скачивания/обновления в Google Play Маркет во всех регионах мира и для всех совместимых устройств, но если она по каким либо причинам вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения на свой планшет или смартфон и установить/обновить его вручную запустив его в любом менеджере файлов таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.:

 

 

Скачать APK файл Titanium Backup v 7.0.0:

com.keramidas.TitaniumBackup-7.0.0-353-minAPI3.apk

Размер: 7.42 МБ (7,784,206 байт)

Версия: 7.0.0 (353) (Android 1.5+)

Контрольная сумма MD5: 0d8954ca2c7da75142da6092e7ef2bfc

 


Похожие материалы:

Как сохранить/восстановить IMEI и данные EFS на Android устройствах Samsung 

Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих 

Программы для Android. Резервное копирование Android приложений и данных с возможностью хранения в облачных сервисах с помощью Ease Backup

Альтернативное рекавери Team Win Recovery обновилось до версии 2.8.3. Улучшенная поддержка Nexus 9, сборка для Moto G 2014 и исправление множества ошибок