Хорошие новости для всех геймеров-фанатов приставки Sony PlayStation, которые мечтали о том, чтобы иметь возможность играть в свои любимые игры также и на своем Android планшете или  смартфоне.

Программы для Android. Эмулятор игровой консоли Sony: PlayStation Portable Emulator PPSSPP появился в Google Play Маркет

Теперь, запускать свои любимые хиты (а не их Android модификации) на своих мобильных устройствах они смогут с помощью эмулятора игровой консоли PlayStation Portable PPSSPP - PSP Emulator, появившегося на днях в Google Play Маркет.

 

PPSSPP представляет собой полноценный классический эмулятор, который обеспечит возможность практически полноценной поддержки всех классических способов управления, включая функции наклона, а также - масштабирования старых игр для современных экранов высокого разрешения (как известно, оригинальная PSP имела разрешение всего лишь 480 x 272 пикселя) и даже – некоторые функции для обеспечения многопользовательских онлайн игр через Wi-Fi.

 

Само собой, для того, чтобы более или менее «тяжелые» 3D игры от PSP запускались и работали на вашем планшете в должном качестве и с нормальной скоростью, он должен иметь достаточно современную начинку.

Программы для Android. Эмулятор игровой консоли Sony: PlayStation Portable Emulator PPSSPP появился в Google Play Маркет

При этом, для работы PPSSPP вам потребуется устройство, работающее под управлением ОС Android 2.3 и выше.

 

В настоящий момент, с помощью приложения вы можете играть на своем планшете в следующие игры:

 

Persona 2, Persona 3 Portable

Dragon Ball Z

Little Big Planet

Burnout Legends, Burnout Dominator

Final Fantasy : Crisis Core

Final Fantasy : Type-0

Monster Hunter 2 Unite and 3: HD Remake

Soul Calibur

Tekken: Dark Resurrection and Tekken 6

Grand Theft Auto LCS / VCS

Lumines

Worms

Wipeout и многие другие…

 

 

Скачать PPSSPP - PSP Emulator вы можете в двух версиях – бесплатной (с рекламой) и платной (Gold), цена которой составляет $5.99:

 

Скачать бесплатную версию PPSSPP - PSP Emulator

Скачать платную версию PPSSPP Gold - PSP Emulator

 

Примечание: это приложение представляет собой эмулятор оригинальной PlayStation Portable и не совместим с более современной PlayStation Vita.

 


Похожие материалы:

Andy: Эмулятор Android для Mac, Windows ПК, ноутбуков и Windows планшетов 

Программы для Android. Remotr – трансляция игр с Windows компьютера на Android планшеты и смартфоны 

Запускаем Android приложения и игры на Linux, Mac и Windows устройствах с помощью эмулятора планшетов и смартфонов Genymotion 

Хак ArChon позволяет запустить Android приложения не только в Chrome OS, но и в браузере Chrome на Windows, OS X и Linux ПК и планшетах