О том, что светодиодную вспышку, которой оснащают камеры наших мобильных устройств их производители можно использовать в качестве фонарика, известно давно и практически каждому их владельцу.

Фонарик на кнопке питания – самый лучший способ использования вашего смартфона в качестве фонарика

Тем не менее, пользуются этой потенциально очень полезной функцией только лишь единицы. А всё дело в том, что для того чтобы включить фонарик смартфона, вам нужно сначала достать устройство из кармана, а затем разблокировать его экран, ввести код разблокировки (если он установлен), найти значок соответствующего приложения среди множества других и запустить его.

 

И это обычно еще не всё – в некоторых приложениях после всех этих манипуляций нужно ещё нажать на виртуальную кнопку включения фонарика.

 

Зачастую, если при этом у вас одна рука занята сумкой или каким либо инструментом, включить фонарик на смартфоне одной рукой просто нереально.

 

К счастью из этой ситуации есть простой выход. Установив на свой смартфон приложение «Фонарик на кнопке питания» вы сможете включать светодиод вспышки вашего устройства с помощью кнопки включения вашего устройства, просто нажав на неё три раза подряд:

 

При этом включить фонарик таким способом вы можете, даже если экран смартфона выключен и устройство находится в спящем режиме!

 

Вот как всё это выглядит в реальности:

 

 

Здорово, не правда ли? И еще одним из достоинств этого приложения является то, что скачать его в Google Play Маркет можно абсолютно бесплатно:

 

Скачать: Фонарик на кнопке питания

 


Похожие материалы:

Quick Boot – кнопка на рабочий стол вашего смартфона или планшета с более продвинутым меню выключения / перезагрузки

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов, Solid Explorer в версии 2.0 Alpha получил дизайн в стиле Material (Скачать) 

Программы для Android. Now Gesture Tweaks – расширяем возможности жеста или кнопки вызова Google Now на планшете или смартфоне 

Программы для Android. Smart Unlock - отключение блокировки экрана при подключении к доверенным Wi-Fi, Bluetooth и NFC устройствам, а также в доверенных местах 

Популярное прошлых лет