Прошло менее двух недель с момента выпуска новой бета версии одного из самых лучших (и мегапопулярных) альтернативных лончеров для Android смартфонов и планшетов - Nova Launcher 3.3 и все его многочисленные фанаты, наконец, дождались того дня, когда его стабильная версия стала доступна для скачивания в Google Play Маркет.

Программы для Android. Nova Launcher 3.3 с дизайном в стиле Android Lollipop появился в Play Маркет

Традиция выпуска новых сборок лончера с обновленным дизайном вслед за появлением очередной версии операционной системы Google Android не была нарушена: внешний вид Nova Launcher 3.3 на этот раз был приведен в соответствие с дизайном Android 5.0 Lollipop.

 

В частности, одна из первых вещей, которую вы заметите после установки нового лончера на свой смартфон или планшет – будет возможность включения «карточного» стиля оформления панели приложений, новый стиль значка самого приложения, панели поиска и анимации.

 

Точно также, как и в случае с бета версией приложения, выпущенной на позапрошлой неделе, новый стиль оформления панели приложений в стабильной сборке не включен по умолчанию и для того чтобы переключиться на него вам нужно будет зайти в соответствующий раздел меню настроек Nova.

Программы для Android. Скачать APK файл Nova Launcher Beta 3.3. Вкладки в меню приложений в виде карточек, новая анимация и прочие изменения

Кроме этого, и те кто устанавливал себе бета версию лончера знают это, Nova Launcher 3.3 может похвастаться новым стилем анимации «Круг», который работает в режиме показа страниц панели приложений в карточном стиле, а также тем, что в нём были исправлены ошибки и внесены изменения, направленные на оптимизацию работы самого приложения.

 

Скачать новую версию Nova Launcher вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Лончер от планшета Nokia - Z Launcher уже доступен для скачивания из Google Play Маркет 

Apex Launcher обновился до версии 2.7.0. Дизайн в стиле Material и панель приложений от Android Lollipop 

Новые программы для Android. Лончер ZERO - компактная и легкая как пушинка, но быстрая как пуля альтернативная оболочка Android 

Программы для Android. Модуль Xposed GEL Settings для управления внешним видом стокового Android лончера обновился до версии 2.1