Как и следовало ожидать, вместе с выпуском новой версии операционной системы Google Android 5.0 Lolipop, а также глобальным обновлением основных приложений, входящих в её состав, обновилась и системная клавиатура Android.

На этот раз Клавиатура Google, которая уже достаточно давно доступна для скачивания в Play Маркет, достигла версии 4.0, которая, также как и все остальные системные приложения Android получила новое оформление.

Теперь , зайдя в меню настроек приложения вы можете выбрать одну из новых тем обновления: Material Light или Material Dark, а также заметите, что в нем появилась опция настройки времени длинного нажатия.

Новая версия Клавиатура Google уже должна быть доступна для всех Android 4.0+ устройств во всех регионах мира, но процесс  автоматического обновления может занять несколько дней, а то и – недель, и если вы не хотите ждать пока она обновится на вашем устройстве автоматически, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Клавиатура Google 4.0:

 

Скачать com.google.android.inputmethod.latin-4.0.21173.1568296-21173-minAPI14.apk

Размер: 18,0 МБ (18 956 053 байт)

Версия: 4.0.21173.1568296 (21173) (Android 4.0+).

Контрольная сумма MD5: 3f469ffa0c93eae

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Клавиатура Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 4.0.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Экранная клавиатура Swype для iPad и iPhone в Apple App Store доступна бесплатно 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.37 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и улучшениями стабильности работы (Скачать APK) 

Программы для Android. Экранная клавиатура SwiftKey обновилась. Улучшено предсказание, увеличена скорость загрузки и работы, а также прочие улучшения 

Программы для Android. Клавиатура Fleksy Keyboard обновилась до версии v2.0. Новые темы, облачная персонализация, улучшенная автокоррекция и пр.