Каждый раз, компания Apple, улучшая свою операционную систему iOS для смартфонов и планшетов, от версии к версии, не давала пользователям возможности использования сторонних приложений в качестве системной клавиатуры на своих устройствах.

Программы для планшетов. Экранная клавиатура Swype для iPad и iPhone в Apple App Store доступна бесплатно

К счастью, с выпуском IOS 8, ситуация в этом плане кардинально изменилась и теперь любой желающий может сменить системную клавиатуру на своем iPad и iPhone, на ту, которая им больше понравится, просто скачав её из AppStore. А сегодня у них появилась возможность установить уже ставшую легендарной на Android устройствах клавиатуру Swype бесплатно.

 

Я думаю, Swype не нуждается в представлении. Но для тех, кто с всё же слышит о ней впервые, напомню, что это одна из первых клавиатур для мобильных устройств, которая предоставила возможность ввода текста жестами, без отрыва пальца от экрана – просто скользя им от буквы к букве.

 

При этом, благодаря великолепной системе предсказания и коррекции ввода, вы можете не заботиться о точности попадания по экранным клавишам. Это оказалось невероятно удобным, особенно на устройствах с небольшими экранами.

 

Нынешняя версия Swype для iOS может похвастаться следующими новыми возможностями:

 

• 16 новых языков, доступных для загрузки.

• Поддержка Intelligent Emoji на 6 языках (английский (США), английский (Великобритания), •французский, итальянский, немецкий и испанский).

• Улучшенная компоновка для iPad.

• Настраиваемая раскладка клавиатуры (QWERTY, QWERTZ, AZERTY).

 

Обычно, Swype для iOS распространяется на платной основе, но сегодня вы можете ознакомиться с ней, скачав её из App Store абсолютно бесплатно. Тем более, что русский язык в ней присутствует:

 

Скачать клавиатуру Swype для iPad и iPhone

 


Похожие материалы:

Touchfire: необычная клавиатура для планшета iPad Mini 

Новые программы для планшетов. MyScript Stylus – замена экранной клавиатуры панелью рукописного ввода 

Программы для Android. Клавиатура Fleksy Keyboard обновилась до версии v2.0. Новые темы, облачная персонализация, улучшенная автокоррекция и пр. 

Экранная клавиатура SwiftKey обновилась. Улучшено предсказание, увеличена скорость загрузки и работы, а также прочие улучшения