Вслед за приложением 3DMark для тестирования быстродействия графической подсистемы Android устройств, которое появилось в Play Маркет в апреле прошлого, 2013 года и которое за первые 5 дней было загружено более 100 тыcяч раз, компания Futuremark выпустила Android версию ещё одного своего весьма популярного теста.

Программы для Android. Futuremark PCMark появился в Google Play Маркет

Речь идет о приложении PCMark, которое на этот раз предназначено для тестирования общего быстродействия Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с этой операционной системой на борту, которое стало доступно для загрузки в онлайн магазине приложений Google.

 

Приложение позволяет не только протестировать ваше Android устройство на быстродействие, но и оценить время его автономной работы с помощью тестов на разряд батареи, вывести основную информацию о его начинке и оценить рейтинг вашего планшета или смартфона в сравнении с другими устройствами.

Программы для Android. Futuremark PCMark появился в Google Play Маркет

Кроме этого, вы можете посмотреть список тестировавшихся в PCMark устройств с их оценками в убывающем по степени их быстродействия порядке, что может сослужить неплохую службу для тех, кто находится в поиске нового планшета или смартфона и для кого этот критерий является одним из самых важных.

Программы для Android. Futuremark PCMark появился в Google Play Маркет

Приложение работает на устройствах с операционной системой Android 4.1 и старше, с 1 ГБ оперативной памяти на борту, имеющих поддержку OpenGL ES 2.0

Программы для Android. Futuremark PCMark появился в Google Play Маркет

Сам PCMark требует наличия свободных 23 мегабайт в памяти устройства, но имейте в виду, что после установки приложения, имя которого на этот раз не соответствует его назначению, на свой планшет или смартфон, вам придется дополнительно скачать 430-мегабайтный файл с наборами тестов.

 

Скачать PCMark для Android вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. 3DMark появился в App Store (Видео)

Программы для планшетов. Epic Zen Garden – первая презентация возможностей iOS 8 (Видео) 

Тест iPad Air2 в GeekBench: трехъдерный процессор с рабочей частотой 1.5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти 

Программы для Android. Новая версия AnTuTu v5.0 будет иметь акцент на результаты тестов наших смартфонов и планшетов в области графики