Если вы регулярно используете свой Android смартфон или планшет в качестве устройства для воспроизведения музыки или прослушивания аудиокниг, то вам наверняка придется по душе новое приложение от команды OnTheGo Platforms.

Программы для Android. BrainWave позволяет дистанционно управлять воспроизведением аудио файлов на вашем планшете или смартфоне с помощью жестов

Речь идет о приложении BrainWave, которое позволит вам не прикасаясь к своему смартфону или планшету управлять воспроизведением на нём музыкальных файлов. Делать это вы сможете, конечно же, не с помощью телепатии или – "мозговых волн" о чем намекает название приложения, а более прозаичным, но при этом не менее удивительным способом.

 

Что это за способ? BrainWave использует фронтальную камеру смартфона для распознавания определенных жестов или, другими словами - движений вашей руки, которые интерпретируются им как команды для управления воспроизведением медиа файлов любым Android приложением, которое использует для этого стандартные средства операционной системы Android.

 

Например, проведя ребром ладони над смартфоном или планшетом справа налево, вы вернетесь назад, а такой жест слева направо позволит вам пропустить текущий музыкальный трек.

 

Как всё это выглядит вживую, вы можете познакомиться, посмотрев это видео:

 

 

Самое интересное, что BrainWave работает даже тогда, когда экран вашего смартфона или планшета погашен. Однако в нем есть и некоторые ограничения. Во-первых для правильного распознавания жестов ваше устройство должно лежать перед вами в горизонтальной ориентации, а во-вторых, приложение не работает в темноте, так как в этом случае камера смартфона или планшета попросту не видит ваших жестов.

 

Еще одним достоинством приложения, является то, что скачать BrainWave из Google Play маркет вы можете абсолютно бесплатно:

 

Скачать BrainWave от OnTheGo Platforms

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Программы для Android. Horizon – забудь навсегда о видео в вертикальной ориентации на своем планшете или смартфоне 

Новые программы для Android. Weak Control: управление планшетом или смартфоном с ПК с помощью мыши и клавиатуры 

Программы для Android. Новая версия Pushbullet позволяет не только передавать текстовые сообщения с Android устройств на Windows ПК и планшеты, но и отвечать на них