Чуть менее года назад компания Microsoft порадовала тех из нас, кому по работе или каким-либо другим причинам не мешало бы иметь возможность дистанционного управления своим Windows ПК, ноутбуком или планшетом с помощью Android планшета.

Microsoft Remote Desktop

На днях, это приложение, которое в ряду более трех десятков Android приложений, выпущенных компанией Microsoft занимает далеко не последнее место, обновилось до версии 8.0.11. При этом, обновленная версия Remote Desktop получила поддержку работы в полноэкранном режиме (Immersive mode), которая впервые появилась в операционной системе Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Для тех, кто впервые слышит о режиме погружения напомню, что в этом режиме окно приложения занимает весь экран вашего планшета и смартфона, а чтобы получить доступ к скрытым при этом панелям навигации и уведомлений (чтобы узнать который час, посмотреть входящие сообщения, переключиться на другое запущенное ранее приложение), вам достаточно просто провести пальцем о верхней кромки дисплея к его центру.

 

Возможность работы в этом режиме особенно порадует владельцев компактных (семи и восьмидюймовых) планшетов, на экране которых при этом будет отображаться заметно больше информации с рабочего стола (или окна приложения) Windows.

 

Кроме этого, разработчики Microsoft Remote Desktop поработали над ошибками, увеличив стабильность работы своего приложения и теперь оно, в частности, не должно завершаться с ошибкой на некоторых устройствах сразу же после своего запуска, как это было в более ранних версиях программы.

 

Скачать Microsoft Remote Desktop или обновить его на своем планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Weak Control: управление планшетом или смартфоном с ПК с помощью мыши и клавиатуры 

Программы для планшетов. Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое 

Программы для Android. Новая версия Pushbullet позволяет не только передавать текстовые сообщения с Android устройств на Windows ПК и планшеты, но и отвечать на них 

Программы для Android. Приложение для дистанционного управления компьютером Unified Remote обновилось до версии v3.0. Новый интерфейс пользователя, редактор виджетов и пр. 

Запускать Windows приложения и игры на планшете можно с помощью Splashtop 2 HD