Я думаю что все вы согласитесь со мной, если я заявлю, что общей проблемой всех наших планшетов, смартфонов и других мобильных устройств является проблема сохранения заряда их батареи для обеспечения более длительного времени их работы.

Программы для Android. Pixel Battery Saver отключит отдельные пиксели на экране вашего смартфона или планшета для экономии заряда его батареи

Решить эту проблему пытаются производители мобильных чипов, производители экранов и даже – разработчики программного обеспечения. Например, разработчик приложения Pixel Battery Saver утверждает, что отключив часть пикселей на экране вашего смартфона или планшета, вы сможете увеличить время его автономной работы.

 

И действительно на некоторых AMOLED экранах черный пиксель означает выключенный пиксель, который не излучает света и не потребляет при этом энергии от батареи.

 

Именно знание этого факта и положено в основу Pixel Battery Saver. Тем не менее, его разработчик утверждает, что приложение даже может (но вовсе не обязательно) продлить работу устройств, оснащенных обычными LCD экранами.

 

Pixel Battery Saver переводит часть пикселей экрана на вашем устройстве в режим, когда они имеют черный цвет, и при этом, качество изображения отображаемого на нем, само собой – ухудшается. Однако, в некоторых случаях, таких как например – регулярная проверка текущего времени, ухудшение качества изображения не играет для большинства пользователей особой роли.

 

Вы можете выбирать степень «ухудшения» качества изображения при работе программы и даже – включить режим, когда Pixel Battery Saver будет стартовать автоматически при определенном уровне заряда батареи вашего планшета или смартфона.

 

Для своей работы приложение требует наличия операционной системы Android 4.1 или выше и около 2 МБ свободного места в его встроенной памяти.

 

Скачать бесплатную версию Pixel Battery Saver вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android L. Project Volta позволяет в значительной мере экономить заряд батареи планшетов и смартфонов 

Qualcomm Snapdragon 210. Новый процессор для планшетов и смартфонов начального уровня 

Android – советы и подсказки. Как в Android 4.4 KitKat и выше включить режим отображения числового значения процента заряда внутри

Samsung Galaxy Note 3 c новой системой управления энергопотреблением при работе в мобильных сетях будет потреблять на 20% меньше энергии индикатора батареи