Хорошие новости для тех, кто стандартной или одной из фирменных оболочек Android, предустановленных на планшете или смартфоне с завода, предпочитает один из самых популярных альтернативных лончеров - Nova Launcher.

Скачать APK файл Android лончера Nova Launcher 3.1 Beta 3. Поиск в панели приложений и новые эффекты переходов

На днях его разработчик, Kevin Barry объявил о выпуске очередной бета версии своего приложения, которое на этот раз сможет похвастаться новыми эффектами переходов в панели (меню) приложений и возможностью поиска установленных на ваше устройство приложений прямо из этой же панели.

 

Новые эффекты анимации доступны в основном меню настроек лончера -> пункт «Меню приложений» -> «Transition Animation» открыв который вы сможете выбрать один из четырех эффектов перехода: Круг, Слайд вверх, Масштабирование или – Затухание (Fade):

Скачать APK файл Android лончера Nova Launcher 3.1 Beta 3. Поиск в панели приложений и новые эффекты переходов

Второй из них, эффект «Круг» выглядит достаточно свежо и оригинально, и я думаю, что он придется по душе многим пользователям приложения.

 

Кроме того, пользователи Nova Launcher заметят, что теперь в меню приложений, в верхней его части появилось окно ввода для поиска установленных на устройстве приложений, что несомненно должно понравиться тем, кто привык или вынужден держать на своем планшете или смартфоне не один десяток игр и программ на все случаи жизни.

Скачать APK файл Android лончера Nova Launcher 3.1 Beta 3. Поиск в панели приложений и новые эффекты переходов

Скачать бета версию Nova Launcher вы можете присоединившись к сообществу тестировщиков на этой странице Google+.

 

Если в Play Маркет новая версия приложения вам недоступна, даже после того как вы стали бета тестером, вы можете скачать APK файл Android лончера Nova Launcher 3.1 Beta 3 по этой ссылке или отсюда: Зеркало.

 


Похожие материалы:

Blur – замена стандартной оболочки Android с возможностью создания страниц в стиле Google Now 

Клавиатура Minuum обновилась до версии v2.11. Компактный и плавающий режимы и прочие новые возможности 

Оптимизированная для планшетов версия Microsoft OneNote с поддержкой рукописного ввода появилась в Play Маркет

Android – советы и подсказки. Скопировать текст в буфер на Android устройстве и вставить его на компьютере и наоборот можно с помощью новой версии Pushbullet