Если вы когда-нибудь пытались назначить встречу в незнакомом для вас и вашего визави месте или теряли членов своей семьи, друзей или знакомых где-нибудь на экскурсии в другом городе, то вам наверняка известно, что одним из самых простых способов встретиться в этих случаях является возможность увидеть обоюдное местоположение на карте.

Новые приложения дл iOS и Android. Jink упростит вам встречу в незнакомом месте, приведя вас друг к другу по карте

В нынешние времена, когда практически у каждого с собой имеется смартфон или планшет со встроенными средствами навигации и бесплатными каратами Google для любой точки планеты, существует множество способов поделиться друг с другом своим местоположением. Навскидку – владельцы аккаунтов Google могут сделать это с помощью Hangouts, но самым лучшим выбором будет, несомненно, специально созданное для этого приложение Jink.

 

Это приложение было создано для того, чтобы облегчить двум или большему количеству людей отследить взаимное расположение на карте. При этом вам нет необходимости поддерживать друг с другом связь по телефону – в процессе вы можете отправлять текстовые сообщения, которые будут отображаться рядом с вашим значком на карте.

 

Вот как это всё выглядит вживую:

 

 

Еще одним достоинством Jink является то, что разработчики побеспокоились о том, чтобы облегчить его использование на устройствах с разными платформами, создав две версии приложения: для iOS и для Android планшетов и смартфонов.

 

При этом, для тех, кто обрадовавшись долгожданной встрече забывает закрыть приложение, в Jink предусмотрена специальная опция, позволяющая поставить его на паузу через два часа после запуска и остановить полностью обмен местоположениями в Jinks по истечении двенадцати часов.

 

Приложение пока еще находится на уровне бета тестирования, но зато оно доступно для скачивания абсолютно бесплатно:

 

Скачать Jinks для iOS

Скачать Jinks для Android

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Карты Google v 8.2. Голосовое общение в режиме навигации, показ высот на велосипедных маршрутах и пр. 

Программы для планшетов. Популярное в iOS приложение 1Password уже доступно Android пользователям. Скачать программу бесплатно можно до августа этого, 2014 года 

Skype для Windows получит онлайн-переводчик, облегчающий общение между людьми говорящими на разных языках в реальном времени 

Программы для Android. Приложение для дистанционного управления компьютером Unified Remote обновилось до версии v3.0. Новый интерфейс пользователя, редактор виджетов и пр. 

Популярное прошлых лет