Многие из нас регулярно пользуются проводными или Bluetooth наушниками для прослушивания в общественном транспорте со своего смартфона или планшета музыки, общения с собеседниками в автомобиле, прослушивания аудиокниг, просмотра фильмов и прочих целей.

Новые приложения для Android. Headset Menu упростит выбор необходимого вам приложения для прослушивания музыки и аудиокниг, просмотра видео, и пр. при подключении к смартфону или планшету наушников

Причем, обычно, для большинства из перечисленных выше задач необходимо запускать отдельное приложение, которое порой бывает совсем не просто (а в некоторых случаях – неудобно) отыскать в завалах ярлыков на рабочем столе или системном меню приложений. Для упрощения этой задачи, независимым разработчиком с форума XDA-Developers, известном на нем под ником OP, было создано специальное приложение, получившее наименование Headset Menu.

 

Идея, заложенная в основе Headset Menu очень проста и состоит в следующем: при подключении наушников или беспроводной Bluetooth гарнитуры, в панели уведомлений появляется меню с перечнем приложений, которые вы используете для прослушивания музыки, аудиокниг, просмотра фильмов и прочих целей.

 

Приложения, которые будут входить в этот список, вы можете выбрать самостоятельно, на главном экране приложения. Впоследствии вы можете изменять это меню по своему усмотрению, добавляя в него новые приложения, удалять ненужные и них и менять порядок их отображения.

Новые приложения для Android. Headset Menu упростит выбор необходимого вам приложения для прослушивания музыки и аудиокниг, просмотра видео, и пр. при подключении к смартфону или планшету наушников

Причем меню выбора приложений в панели уведомлений будет доступно вам даже с заблокированного экрана.

 

Очень удобно, не правда ли?

 

Кроме того, в настройках Headset Menu вы можете включить режим отображения меню выбора приложений в виде виджета, появляющегося на экране вашего устройства при подключении к нему наушников, а также - режим игнорирования Bluetooth гарнитур.

 

Приложение пока еще находится на этапе разработки и в будущем будет доступно для загрузки из Google Play Маркет, а пока вы можете установить его на свой планшет или смартфон, скачав APK файл Headset Menu из этой ветки форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Flynx- загрузка ссылок в фоновом режиме не покидая окна текущего приложения 

Новые программы для Android. Inapp Translator – плавающая кнопка для быстрого перевода текстов на 45 языках 

Программы для Android. CM Apps. Возможность установки CyanogenMod приложений без перепрошивки вашего Android устройства 

Новые программы для Android. Bright Weather от LevelUp Studio. Небольшое, но полноценное и симпатичное приложение для прогнозов погоды