Хорошие новости для тех, кто на своем смартфоне или планшете общаясь в различных социальных сетях, с помощью специально созданных для них приложений, вынужден то и дело прерывать просмотр текущей страницы, ожидая пока загрузится в браузере та или иная опубликованная на ней веб-ссылка.

Программы для Android. Flynx- загрузка ссылок в фоновом режиме не покидая окна текущего приложения

Теперь, с помощью Android приложения Flynx, вы можете запускать эти ссылки (причем – именно во множественном числе) в фоновом режиме, не покидая окна приложения, с которым вы в настоящий момент работаете.

 

Работает это следующим образом: сейчас, когда вы, например, просматриваете чью либо страницу в Facebook и видите на ней ссылку, то кликнув по ней, вы запустите веб-браузер, установленный на своем планшете и смартфоне по умолчанию, после чего вам придется возвращаться в Facebook для продолжения просмотра. Когда вы установите на свое устройство Flynx, после клика по ссылке, она загрузится в плавающем «пузырьке», окно которого может быть расположено в любом месте экрана смартфона или планшета, поверх окна текущей программы.

 

Таким образом, вам не придется ни ожидать, пока ссылка загрузится в браузере (в это время вы продолжаете просмотр страницы Facebook), ни прерываться на переключение между окнами различных приложений.

 

После того как ссылка (или - ссылки) загрузятся во Flynx, сообщение об этом в виде маленького значка с количеством открытых вкладок появится на грани его пузырька. Кликните по нему - и вы получите возможность посмотреть все загруженные веб-страницы. 

Программы для Android. Flynx- загрузка ссылок в фоновом режиме не покидая окна текущего приложения

Находясь во встроенном браузере Flynx и кликнув по кнопке меню, вы получите такие дополнительные возможности, как возможность передать ссылку в другое приложение, открыть её в другом браузере, перезагрузить, или - закрыть все открытые в текущем сеансе вкладки.

 

Тапнув по значку в виде глаза, расположенному слева от кнопки меню, вы можете отключить на веб-странице, которую вы сейчас просматриваете, все ненужные элемены, кроме текста, что бывает очень удобно при просмотре новостей (режим чтения). Кроме того, в режиме чтения вы можете менять размер шрифта, или включать ночной режим с инверсными цветами.

 

И еще одним достоинством Flynx является то, что скачать его в Google Play Маркет можно совершенно бесплатно:

 

Скачать Flynx из Google Play

 


Похожие материалы:

Как смотреть онлайн фильмы и Flash видео на телевизоре через WiFi с помощью Android планшета или смартфона 

Новые программы для Android. Inapp Translator – плавающая кнопка для быстрого перевода текстов на 45 языках 

Программы для Android. Call Popout - всплывающие окна для звонков с возможностью выбора цвета и Android приложения 

Программы для Android. Portal – плавающее окно текстовых сообщений в стиле Halo из Paranoid Android на любом Android устройстве без root и перепрошивки