Вчера, вместе с приложениями Google Диск  и Поиск Google, обновилось еще одно фирменное приложение операционной системы Andoid, которое вы обычно не замечаете на своем смартфоне или планшете, но которое, отвечает за работу множества функций, имеющихся как в самой операционной системе, так и во многих сторонних приложениях.

Скачать APK файл «Сервисы Google Play» 5.0 с поддержкой Android Wear, улучшенными функциями обновлений безопасности и пр.

Речь идет о приложении Сервисы Google Play, которое было обновлено до версии 5.0. На этот раз в него была добавлена поддержка некоторых функций, объявленных компанией Google на стартовавшей вчера конференции разработчиков  Google I/O 2014.

 

Вот некоторые из них:

 

Сервисы для носимых устройств Android Wear (умные часы и пр.), позволяющие приложениям на смартфоне или планшете общаться и синхронизировать свое состояние с этими гаджетами (помните функцию быстрой разблокировки экрана, анонсированную в Android L?).

Сервисы Play Games, позволяющие встраивать в игры новые квесты и другие функции, такие как профили игроков, синхронизация данных и пр.

App Indexing API – функции, позволяющие в поиске Google находить приложения по их функциям и возможностям

Google Cast — расширенная поддержка скрытых субтитров в Chromecast.

Drive — сортировка результатов поиска и создание офлайн папок в клиенте доступа к облачному хранилищу Google

Кошелек — возможность добавления кнопки "Сохранить в кошелек" в сторонних приложениях, а также других функций, касающихся работы с платежными картами

Dynamic Security Provider, который позволит использовать патчи безопасности более оперативно.

 

Что касается последнего нововведения то это достаточно полезная вещь, которая позволит компании Google выпускать исправления безопасности для всех устройств сразу, без необходимости создания отдельных для каждой модели обновлений операционной системы, ярким примером которых может служить выпущенное недавно обновление Android 4.4.4, доступное для отдельных устройств Nexus.

 

Новая версия Сервисы Google Play в ближайшие дни должна поступить на все Android устройства во всех регионах мира автоматически, но вы не хотите ждать, пока это произойдет с вашим смартфоном или планшетом, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать: 

 

com.google.android.gms-5.0.77 (1244185-038).apk | Зеркало

Версия: 5.0.77 (1244185-038) (Android 2.3+).

Контрольная сумма MD5: 5553e3072f851fc7f88ccf8379d492f2.

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Сервисы Google Play на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.0.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.4. Просмотр улиц в приложениях, новые режимы распознавания активности и пр. 

Скачать APK файл новой версии Google Диск (2.0) с обновленным более подробным интерфейсом информации о файлах 

Новые программы для Android. Bright Weather от LevelUp Studio. Небольшое, но полноценное и симпатичное приложение для прогнозов погоды 

Записать скринкасты, видео общения в Skype или Google Hangouts на Anndroid устройстве без необходимости получения root можно с помощью FREE screen recorder NO ROOT 

Популярное прошлых лет