Опытным пользователям Android хорошо известно одно из самых главных достоинств этой операционной системы, которое заключается в возможности менять её внешний вид и даже – добавлять новые функциональные возможности с помощью root доступа и специальных приложений.

Программы для Android. Xtended NavBar добавит новые элементы управления и возможность прокрутки в панель навигации Android

Одним из таких приложений, представляющих собой один из ярчайших примеров вышесказанному, является новый модуль Xposed framework под наименованием Xtended NavBar, который позволяет добавить новые элементы управления (доступные с помощью прокрутки) в панель навигации стандартного интерфейса Android.

 

Если вы когда либо пользовались альтернативными оболочками операционной системы, такими как, например, Nova Launcher, которые имеют нижнюю док-панель с прокруткой, вы понимаете в чем состоит идея Xtended NavBar, позволяющая получить несколько «экранов» в панели навигации.

 

Основной (центральный) из них содержит стандартные элементы навигации, такие как «Назад», «Домой» и «Меню», но стоит сдвинуть панель в сторону и вы получите доступ к элементам управления медиа плеером. Еще один из «экранов» панели содержит элементы доступа к быстрым настройкам системы.

Программы для Android. Xtended NavBar добавит новые элементы управления и возможность прокрутки в панель навигации Android

Вы можете настроить их по своему желанию, а также получить доступ к списку избранных приложений, сделав апгрейд приложения до Pro версии, который обойдется вам всего лишь в $1.99 через покупки внутри приложения.

 

 

Большинство из вас уже уже наверняка догадалось, что для того чтобы иметь возможность воспользоваться всем эти великолепием, на вашем планшете или смартфоне должен иметься root доступ и установлен Xposed framework, инструкцию по работе с которым вы найдете в этом материале.

 

Кроме того, разработчик гарантирует полноценную работу приложения только в стоковой версии Android, а также в альтернативных прошивках, созданных на базе Android AOSP.

 

Скачать Xtended NavBar вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Изменить вид панели навигации на Android устройстве можно с помощью NeXus Navbarz 

Программы для Android. Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов 

GravityBox. Мега-модуль Xposed Framework, позволяющий в широких пределах настраивать Android на планшетах и смартфонах Nexus, а также устройствах с процессорами Mediatek 

Модуль Xposed GEL Settings для управления внешним видам оболочки Android – Google Старт обновился до версии 1.7. Динамические кнопки навигации и поддержка иконпаков 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: