Когда речь заходит о приложениях, предоставляющих владельцам Android смартфонов или планшетов информацию о текущей или будущей погоде, то всем нам хорошо известно, что за пару минут и не прилагая особых усилий, в Google Play Маркет можно найти не один их десяток.

Новые программы для Android. Bright Weather от LevelUp Studio. Небольшое, но полноценное и симпатичное приложение для прогнозов погоды

Казалось бы, создать особенное приложение для прогнозов погоды, выделяющееся на фоне множества конкурентов уже невозможно, но, тем не менее, разработчикам из LevelUp Studio, известным как создатели популярного приложения Beautiful Widgets, это сделать удалось.

 

Как они заявляют, их новое приложение Bright Weather представляет собой «наиболее полное приложением подобного рода из доступных на Android устройствах». И судя по тому количеству функций и опций, которыми оно обладает, это заявление недалеко от истины.

 

Вот краткий перечень основных функций Bright Weather:

 

• Простой обзор погоды на 24 часа, с прогнозом температурных режимов и условий

• Расширенная информация о погодных условиях на сегодня с почасовым прогнозом и информацией о, закате и восходе солнца

• Детальный прогноз погоды на шесть суток

• Альманах погоды с температурными рекордами

• Информация о лунных фазах

• Интерактивная карта погоды и погодный радар с информацией об облачности, дожде, снеге, давлении, температуре и ветре с использованием данных из OpenWeatherMap

• Размещение информации о текущей погоде на снимках, сделанных с помощью камеры смартфона или планшета.

• Ежедневно обновляемые фоновые изображения

• Возможность получения максимально полной информации о погоде в интересующем вас месте с прямым доступом к сайту Weather Underground.

 

Как видите, приложение Bright Weather поможет вам получить полное представление о погоде за окном вашего дома, а также о прогнозе на ближайший день и неделю с такими дополнительными возможностями, как возможность делать снимки с информацией о текущей погоде.

 

 

При этом оно обладает простым и симпатичным интерфейсом, который несмотря на отсутствие (надеюсь - временное) полноценного перевода на русский, вы освоите буквально за несколько минут.

 

Стартовый экран приложения содержит информацию о текущей погоде и график её изменения на ближайшие 32 часа. Но стоит вам начать листать его (сдвиг влево), и кликать по иконкам, вы начнете получать всё более и более подробную информацию о погодных условиях в интересующей вас точке заемного шара.

Новые программы для Android. Bright Weather от LevelUp Studio. Небольшое, но полноценное и симпатичное приложение для прогнозов погоды

И еще одним неоспоримым достоинством Bright Weather будет, несомненно, то, что оно доступно для скачивания абсолютно бесплатно.

 

Скачать Bright Weather вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Chronus, ранее известный как виджет часов и погоды CyanogenMod, можно скачать в Play Маркет 

Программы для планшетов. Multitasking – набор повседневных Android приложений, которые можно запускать в отдельных окнах 

Программы для Android. DashClock Widget обновился до версии 1.6. Новый дизайн и цветовые настройки 

Программы для Android. Wireless Manager сэкономит заряд батареи вашего смартфона или планшета, отключая его WiFi адаптер при отсутствии доступных для подключения сетей