Хорошие новости для тех, кто с разочарованием обнаружил, что после недавнего обновления системного приложения Поиск Google до версии 3.4 пропал доступ к скрытым настройкам фирменного лончера из Andoid 4.4 KitKat - Google Старт, возможность которого нам давал модуль Xposed framework - Xposed GEL Settings (XGELS).

Лончер Google Experience Launcher

К счастью, его разработчику, несмотря на первоначальный пессимизм, удалось восстановить работоспособность своего очень полезного приложения и теперь XGELS можно снова использовать для настройки внешнего вида Google Старт.

 

Подобная ситуация возникла из-за того, что Поиск Google очень тесно интегрирован с фирменной оболочкой Android и выпуск его новой версии привел к тому, что старый вариант XGELS не мог больше обеспечить доступ к его скрытым опциям.

 

Теперь, функциональность приложения полностью восстановлена, и вы можете установить на свой планшет или смартфон новую версию Xposed GEL Settings с этой страницы Google Play Маркет.

 

Для тех, кто сталкивается с XGELS впервые напомню, что сам по себе модуль работать не будет и для его функционирования вам потребуется установить на свой планшет или смартфон Xposed framework. С тем как это сделать, а также с краткой инструкцией по работе с Xposed framework вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подскаки. Как найти виджеты в лончере Google Старт

Программы для Android. MultiWindow Sidebar. Боковая панель запуска приложений в стиле Samsung MultiWindow FlashBar, позволяющая запускать приложения в многооконном режиме 

Xposed Framework обновился до версии 2.5. Улучшена поддержка устройств Sony, LG и Meizu, безопасный режим (Safe Mode) и пр. 

Настраиваем Android. ViewInPlay – модуль Xposed Framework, добавляющий ссылку Play Маркет в список запущенных приложений и окно информации о приложении