Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения Карты Google, которое на этот раз обновилось до очередной версии v8.0.

Карты Google для Android

Как заявляют разработчики, обновление может похвастаться улучшенной поддержкой оффлайн карт, что несомненно порадует многих из нас, особенно тех, кто путешествует на дальние расстояния и в места, где отсутствует качественная связь с Интернет.

 

Вот официальный список изменений, появившихся в версии v8.0 из Google Play Маркет:

 

• Пользоваться навигацией стало ещё удобнее. Мгновенно узнавайте время прибытия, расстояние до пункта назначения, а также легко переключайтесь между альтернативными маршрутами.

• Добавлен раздел для хранения офлайн-карт и управления ими. Офлайн-картами можно пользоваться во время путешествий или при плохом качестве связи.

• Если вы войдете в свой аккаунт, система предложит оставить отзыв о местах, которые вы недавно искали или сохраняли.

 

Однако, если вы переключитесь на англоязычную версию страницы приложения, то вы увидите еще одно достаточно полезное (особенно при поездках за рубеж) нововведение, а именно – добавленную в Карты Google интеграцию с приложением Uber для заказа такси по всему миру.

 

Кроме того, в некоторых странах (США, Канада, Япония) приложение теперь умеет распознавать полосы движения по трассам.

 

Еще вы заметите некоторые изменения в интерфейсе приложения, которые, в частности, касаются увеличения удобства управления программой.

 

Новая версия Карты Google для Android уже опубликована в Google Play Маркет, но если она по каким либо причинам вам недоступна, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать com.google.android.apps.maps-8.0.0-800001324_API18.apk (Android 4.3+).

Скачать APK для Android 4.2,

Скачать APK для для Android 4.0

 

Все APK файлы приложения подписан их разработчиком, компанией Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками.

 

После их установки, старая версия Карты Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 8.0.

 


Похожие материалы:

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с новой

Программы для Android. MultiWindow Sidebar. Боковая панель запуска приложений в стиле Samsung MultiWindow FlashBar, позволяющая запускать приложения в многооконном режиме 

Новые программы для Android. Клавиатура Sony Xperia появилась в Play Маркет 

Скачать APK файл Google Календарь для Android с возможностью добавления в события местоположений из Карт Google