Если вы относитесь к той категории владельцев Android смартфонов или планшетов, которые предпочитают снимать всё, что происходит вокруг и которые с зависть смотрят на владельцев телефонов Motorola Moto X, имеющих возможность мгновенного доступа к камере с помощью простого жеста кистью руки, то приложение QuickCamera создано именно для вас.

Программы для Android. QuickCamera - мгновенный доступ у камере вашего смартфона или планшета с помощью простого жеста

С помощью этого приложения вы не пропустите ни одного интересного момента вашей жизни: имея QuickCamera вам, для того, чтобы приступить к съемке, нужно будет всего лишь достать устройство из кармана или сумки и сделать пару вращательных жестов кистью руки.

 

При этом QuickCamera сама разблокирует ваш телефон (при необходимости) и запустит приложение для фото или видео съемки. Очень удобно, не правда ли? Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Приложение создано одним из членов сообщества независимых разработчиков XDA-Developers, известного на форуме под ником «ssrijj» и распространяется абсолютно бесплатно. Мало того, - проект QuickCamera доступен для всех желающих модифицировать приложение для себя на сайте Github.

 

Пользоваться QuickCamera очень просто: после запуска приложения вы увидите две кнопки, которые предназначены для включения (синяя кнопка «Turn On») и выключения (Красная кнопка «Turn Off» ) основной функции программы.

 

Если QuickCamera работает не так как вы ожидали, вы можете попробовать настроить его, перейдя в режим отладки. Для этого вам при запущенном приложении нужно трижды нажать на кнопку уменьшения громкости своего смартфона или планшета. Здесь вы можете выбрать тип датчика (по умолчанию – это акселерометр), задать его чувствительность (по умолчанию - 5) и включить датчик приближения (Proximity), чтобы избежать включения камеры в кармане или сумке при резких движениях.

 

Приложение находится на этапе бета тестирования, поэтому вы не найдете его в Google Play Маркет. Скачать APK файл QuickCamera вы можете на этой странице форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Retrica – фильтры в реальном времени при фотосъемке на Android устройстве 

Google Камера обновилась и теперь доступна из загрузки в Play Маркет (Скачать APK) 

В следующей версии Android (4.4.3?) появится новое приложение «Камера» с возможностью использования сторонних расширений 

Новые программы для Android. Carousel от Dropbox – альтернатива Галерее Android с возможностью обмена фото и видео, а также впечатлениями о них с друзьями и знакомыми