Вы установили на свой ПК новую стрелялку или крутые гонки, а ваш любимый игровой манипулятор «прихватизировал» младший брат? Эта беда поправима, если у вас под рукой есть Android смартфон или планшет, который с помощью приложения Mobile Gamepad вы легко можете использовать в качестве беспроводного геймпада.

Как превратить Android планшет или смартфон в беспроводной, чувствительный к ориентации в пространстве геймпад для Windows устройства

Да, я знаю, что в онлайн магазине Google Play можно найти множество приложений подобного типа, но вышеуказанное приложение обладает целым рядом достоинств.

 

Во-превых, вы получите традиционный D-pad и шесть кнопок управления (квадрат, треугольник, круг, крест, старт и пауза), которыми можно пользоваться как на обычном манипуляторе и которые можно назначать на любые кнопки клавиатуры вашего компьютера, причем в различных профилях, подходящих для разных игр.

Как превратить Android планшет или смартфон в беспроводной, чувствительный к ориентации в пространстве геймпад для Windows устройства

Кроме этого, вы можете использовать скользящие жесты, а также встроенный акселерометр смартфона и планшета, для управления игрой перемещением вашего геймпада в простанстве (гаклоняя влево, вправо, вперед или назад).

 

И это еще не все – с помощью Mobile Gamepad вы можете не только управлять играми на вашем Windows компьютера но и запускать их с Android устройства, что особенно удобно для тех, кто использует ПК в качестве игровой приставки к телевизору с большим экраном.

 

Вот как всё это выглядит вживую:

 

 

И, наконец – еще одним достоинством Mobile Gamepad, является то, что оно совершенно бесплатно.

 

Скачать Mobile Gamepad вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Кроме того, самую свежую версию приложения, а также его клиентскую часть для Windows компьютера вы всегда найдете на форуме XDA-Developers, в ветке его разработчика.

 


Похожие материалы:

Wikipad анонсировала съемные игровые контроллеры Gamevice для планшетов 

Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition будет поставляться с геймпадом Smartphone GamePad 

Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета. 

Программы для планшетов. Roccat Power Grid - дистанционное управление ПК, геймпад и системный монитор компьютера для Android и iOS устройств