Как известно, компания Google является принципиальным противником использования внешних (дополнительных) карт памяти в Android устройствах, о чем свидетельствует отсутствие соответствующего слота на смартфонах и планшетах Nexus.

Еще одним подтверждением того, что курс компании на искоренение ситуации с делением памяти для хранения данных и приложений на внутреннюю и внешнюю непоколебим, является известная «ошибка» Android KitKat, которая стала причиной отсутствия возможности доступа некоторых приложений к карте памяти после обновления до Android 4.4. Одно из решений этой проблемы появилось в новой версии одного из самых популярных менеджеров файлов для Android устройств - Solid Explorer.

 

Последняя версия (1.6) приложения содержит встроенное средство для обхода вышеуказанной проблемы на планшетах и смартфонах Samsung, получивших обновление до KitKat, за исключением нового Galaxy S5.

 

И действительно, на том же Galaxy Note 3, с последней версией Android на борту, с помощью обновленного Solid Explorer, вы можете свободно копировать и переименовывать файлы на карте памяти, не прибегая к каким-либо специальным трюкам, которые чаще всего требуют наличия Root прав на устройстве.

 

Кроме этого, новая версия этого великолепного файлового менеджера порадует нас исправлениями известных ошибок, таких как, например ошибка с распознаванием SD карт, а также ошибок стабильности, приводивших к зависаниям приложения.

 

Напомню, что требования, которые приложение налагает на аппаратную часть смартфона и планшета достаточно скромны: Solid Explorer может запускаться и работать на устройствах с Android версии 2.2 и выше.

 

Скачать пробную версию Solid Explorer вы можете бесплатно на этой странице Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник 

Программы для планшетов. ES Проводник обновился до версии 3.0. Обновленный оптимизированный для планшетов интерфейс, Wi-Fi доступ к файлам и многое другое (Скачать) 

Программы для планшетов. Менеджер файлов File Expert HD с интерфейсом, оптимизированным для планшетных ПК появился в Play Маркете 

Total Commander для Android. Выпущена финальная v 2.0 версия (Скачать) 

Популярное прошлых лет