Компания Google выпустила новую версию своего весьма популярного приложения для перевода текста надиктованного через микрофон, а также печатного или рукописного текста, поддерживающего все основные языки народов мира.

Переводчик Google обновился до версии 3.0.5. Добавлена поддержка рукописного ввода на 13 новых языках (Скачать APK)

На этот раз Переводчик Google обновился до версии 3.0.5, в которую была добавлена поддержка рукописного ввода на 13 новых языках.

 

Теперь список языков, рукописный текст которых умеет распознавать это приложение, пополнился такими языками, как арабский, боснийский , кебуано , гуджарати , хмонг , каннада , мальтийский , монгольский , персидский , пенджаби , сомалийский , тамильский и телугу .

 

Распознавание рукописного ввода совсем не новая функция этого приложения: впервые она появилась в Переводчике Google еще в 2011 году. Естественно, на тот момент поддерживалось лишь небольшое количество языков, и с тех пор компания Google работает над пополнением их списка, а также над улучшением качества перевода.

 

Кроме добавления новых языков в систему распознавания рукописного текста, в новом приложении вы не найдете никаких новых функций и опций: разработчики обещают нам, что были исправлены известные ошибки и улучшена стабильность работы приложения.

 

Кстати, Переводчик Google умеет также переводить и текст на фотографиях, сделанных камерой вашего телефона, что наряду с возможностью перевода прямой речи (через микрофон) делает это приложение незаменимым в поездках в другие страны.

 

Новая версия Переводчик Google для Android 3.0.5 уже должна быть доступна для загрузки или обновления в Google Play Маркет, но если она по каким-либо причинам вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения на свой смартфон или планшет и становить его вручную, запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Переводчик Google для Android 3.0.5  | Зеркало

Размер: 3.34 МБ

MD5: 07e20e721013ca3a220ca9ba03eac01a

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками, и после его установки, старая версия Переводчик Google обновится на версию 3.0.5

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Opera Max позволит уменьшить интернет трафик всех Android приложений, установленных на вашем планшете или смартфоне (Скачать APK) 

Скачать новую версию YouTube для Android 5.5.27 с обновленным интерфейсом, а также YouTube 5.5.26 с Dogfood значком и разделом Dogfood в настройках 

Поиск Google v3.2, наконец, исправил проблему голосового набора с помощью Bluetooth гарнитуры на Android устройствах 

Новая версия Google Play Пресса v3.1. Виджет на рабочий стол, мини карточки и функция перевода статей (Скачать APK)