Как известно, современные Android смартфоны и планшеты потребляют достаточно много интернет-данных. Особенно это заметно тем пользователям, которые для доступа к интернету вынуждены использовать сети мобильных операторов.

Opera Max позволит уменьшить интернет трафик всех Android приложений, установленных на вашем планшете или смартфоне (Скачать APK)

Конечно, вы можете слегка сократить объем интернет трафика путем использования таких браузеров, как Opera, которые умеют сжимать поступающие на ваш планшет или смартфон веб-страницы, но как быть с тем (огромным порой) количеством приложений, установленных на наших  устройствах, каждое из которых (хотя бы для обновления) требует подключения к Сети?

 

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему. Разработчики браузера Opera создали новое приложение, позволяющее сжимать все интернет данные (изображения, видео, веб-страницы и пр.) поступающие на ваш планшет или смартфон вне зависимости от того какое приложение их запрашивает.

 

Это приложение называется Opera Max и его бесплатная бета версия уже появилась в онлайн магазине Google Play Маркет.

 

Однако, приложение пока доступно не во всех регионах, но вы можете установить его на свой планшет или смартфон вручную, скачав его APK файл с помощью сервиса APK Downloader.

 

Если с помощью вышеуказанного сервиса, скачать APK файл Opera Max вам не удается, то вы можете загрузить его на свое устройство отсюда:

 

Скачать com.opera.max.apk (1.47 МБ)

MD5: 9b3767a3b52fb3a2d4b3ea7566c11833

 

Но, к сожалению, и это не гарантирует работу приложения в вашем регионе, так как в настоящее время компания Opera еще не до конца завершила регистрацию своего нового сервиса.

 

Но, когда сервис заработает «на полную мощность», нам обещают, что с его помощью мы сможем уменьшить интернет трафик своих планшетов и смартфонов чуть ли не на 50 процентов, в чем вы, кстати, можете убедиться на приведенных в заголовке скриншотах

 


Похожие материалы:

Новая версия браузера Google Chrome для Android. Экономия интернет-трафика и возможность создания ярлыков сайтов на рабочем столе 

Программы для Android. Ookla Speedtest.net обновился до версии 3.0. Новый пользовательский интерфейс, Карты и прочее 

TimeLock. Надежное, защищенное паролем хранилище фото и видео файлов на вашем устройстве замаскированное под обычные часы с будильником 

Новая версия «Удаленное управление Android». Запрос пароля при входе в учетную запись и ускорение работы (Скачать APK)