Многие из нас по тем или иным причинам вынуждены использовать парольную защиту на доступ к своему смартфону или планшету, благо, что в операционной системе Android существует достаточно неплохой набор средств для этих целей.

TimePIN - защита вашего планшета или смартфона с помощью пароля, меняющегося каждую минуту

Однако, у всех стандартных методов есть свои недостатки – PIN код, пароль и графический ключ можно подсмотреть или подобрать, а защита путем распознавания лица с помощью фронтальной камеры, пока еще недостаточно совершенна. Если вы один из тех, кого, не устраивает такое положение дел и кто хотел бы иметь более надежную защиту своего устройства, то вам наверняка придется по душе новое приложение TimePIN.

 

С помощью TimePIN вы сможете защитить свой смартфон или планшет с помощью PIN кода, который будет меняться буквально каждую минуту. При этом вам не нужно будет держать сам PIN код в памяти: подсказка всегда будет отображаться на экране.

 

Идея приложения очень проста: TimePIN позволяет заменить обычный PIN-код на пароль, основанный на текущем времени. Например, чтобы разблокировать экран в 9 часов 23 минуты, вам нужно ввести 0923. Через минуту PIN-код автоматически сменится на 0924. Для этого в настройках приложения вам нужно сменить текущий (системный) PIN путем включения опции «Enable TimePIN».

TimePIN - защита вашего планшета или смартфона с помощью пароля, меняющегося каждую минуту

Некоторые могут сказать, что это слишком просто, и злоумышленник может разгадать такой простой PIN-код. Разработчик предусмотрел подобную возможность и добавил в настройки приложения возможность шифрования кода с помощью несложных модификаторов «Modifiers»:

 

Reverse – обращает ваш PIN. В 11:24 ваш PIN код установится на 4211,

Mirror – зеркальное отображение. В 8:34 PIN код установится на 08344380,

Double - Дублирование. В 12:34 PIN код установится на 12341234,

 

И, наконец, самый сложный модификатор - «Offset» или Смещение. Здесь вы можете задать время в часах и минутах, которое будет добавляться (или вычитаться) из PIN кода. Например, если вы установили отрицательное смещение -121, то в 10:43 ваш PIN код будет выглядеть как 0922.

TimePIN - защита вашего планшета или смартфона с помощью пароля, меняющегося каждую минуту

В настройках приложения есть пункт «Demo PIN», который позволяет вам увидеть, как в настоящий момент выглядит ваш PIN-код.

 

Достаточно остроумное решение, полностью исключающее возможность подбора или подглядывания пароля блокировки экрана смартфона или планшета, не правда ли? При этом мы будем избавлены от необходимости запоминать сложный пароль.

 

Существует две версии приложения: платная ($1.99) и бесплатная. В бесплатной версии TimePIN доступ к некоторым модификаторам у вас будет закрыт.

 

Скачать TimePIN вы можете на этой странице Google Play маркета.

 


Похожие материалы:

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock 

Задать пароль на доступ к WiFi или мобильному подключению на Android планшете или смартфоне можно с помощью Internet (Data/Wifi) Lock 

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK) 

Программы для Android. Бесплатный VPN Сервис для Android планшетов и смартфонов Spotflux. Безопасность при работе в сети и экономия трафика.