Фирменное приложение компании Google Удаленное управление Android может здорово выручить при поиске потерянного или просто затерявшегося где-то дома или в офисе планшета или смартфона, но может стать и причиной проблем, если кто-то, открыв его на том же планшете или смартфоне, случайно уничтожит все персональные данные на другом вашем устройстве.

Компания Google, наконец, осознала серьезность возможных последствий несанкционированного использования своего приложени, и решила исправить эту недоработку в его новой версии.

 

Обновленная версия Удаленное управление Android прежде чем предоставить вам или кому-нибудь еще доступ к сервисам поиска ваших устройств, блокирования его с помощью Pin кода, а также дистанционной очистки всех ваших персональных данных, теперь запрашивает пароль доступа к учетной записи Google, к которому подключено это устройство.

Делается это при каждом запуске приложения. Другими словами, если вы переключитесь на рабочий стол или в другое приложение, а затем вернетесь в удаленное управление, то повторно вводить пароль вам не понадобится. Но как только приложение будет выгружено из памяти и запущено снова, оно сразу же потребует ввода пароля.

 

Кроме этого, достаточно полезного, как я считаю, нововведения, в новой версии приложения, компания Google обещает нам увеличение скорости и стабильности его работы, а также исправление некоторых ошибок.

 

Установить на свой планшет «Удаленное управление Android» вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Кроме того, вы можете установить его и вручную, просто скачав APK файл приложения на свой планшет или смартфон и запустив его в любом менеджере файлов, таком как ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр:

 

Скачать: com.google.android.apps.adm-1.1.7.apk | Зеркало

Версия: 1.1.7 (Android 2.3+)

MD5: 9953eb175f0204ca1cddd63d4a2714e6

APK имеет подпись его разработчика – компании Google и при его установке, существующая версия приложения будет заменена на новую. Криптографическая подпись Google является гарантией того, что приложение не было взломано злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода.

 


Похожие материалы:

Приложение для дистанционного управления Android планшетами и смартфонами «Удаленное управление Android» появилось в Google Play Маркете 

Программы для Android. VNC Viewer. Дистанционный доступ к рабочему столу с Android планшета или смартфона теперь вы получите бесплатно 

Программы для планшетов. Roccat Power Grid - дистанционное управление ПК, геймпад и системный монитор компьютера для Android и iOS устройств 

Задать пароль на доступ к WiFi или мобильному подключению на Android планшете или смартфоне можно с помощью Internet (Data/Wifi) Lock