Многие из тех, кто с завистью поглядывают на владельцев планшетов и смартфонов, оснащенных активным цифровым пером, могут найти неплохую (но, к сожалению, далеко не полную) альтернативу его некоторым функциям в виде приложения Floating Draw.

Программы для Android. Floating Draw – пишем заметки и рисуем в любом месте экрана планшета или смартфона

Это приложение, которое всегда под рукой, вернее, «под пальцем» - вызвать его можно прямо из шторки уведомлений, позволяет вам делать заметки и рисовать на экране вашего устройства в любом приложении, а затем делать скриншоты с результатами.

 

Это может оказаться очень удобным, если вам нужно выделить определенные участки экрана или добавить некоторые примечания к тому, что на нем изображено, а затем поделиться скриншотом с кем-либо или разместить его в социальных сетях, и при этом вы не хотите заниматься более сложным процессом захвата скриншотов и редактирования их в отдельном графическом редакторе.

 

Концепция приложения состоит в том, что вы можете рисовать и писать на экране своего Android планшета или смартфона где угодно, что угодно и в любое время. После запуска приложения из шторки уведомлений, поверх текущего изображения экрана будет размещена боковая панель инструментов, как у графического редактора, с помощью которой вы можете писать, рисовать геометрические фигуры, заливать участки изображения или весь экран различными цветам.

Программы для Android. Floating Draw – пишем заметки и рисуем в любом месте экрана планшета или смартфона

Вы также можете отменять на лету и возвращать обратно сделанные вами изменения с помощью кнопок «Undo» и «Redo». Хотите начать всё сначала? Для этого есть кнопка полной очистки «вашей палитры» - «Clear All».

 

Если же вам нужно просто подкорректировать часть рисунка, то в этом случае вам пригодится ластик – кнопка «Erase»

 

Цвет фигур или линий можно изменить с помощью встроенной палитры цветов. В платной версии приложения, вы, кроме того, можете управлять прозрачностью, а также размером пера с помощью специальных ползунков.

 

Floating Draw работает на любом устройстве с операционной системой Android 2.1 и выше.

 

Скачать приложение вы можете в Google Play Маркете по следующей ссылке:

 

Скачать Floating Draw.

 


Похожие материалы:

Программы для Android и iOS. MomentCam превратит любой портрет в дружеский шарж или изображение персонажа из комикса 

AndrOpen Office. Полноценный офисный пакет для Android, созданный на основе Apache OpenOffice 

Лончер Google Experience Launcher неплохо работает на Nexus 7 с обновленным Поиском Google 

Установить видео в качестве мелодии звонка, уведомлений и будильника на Android устройстве можно с помощью dodol pop