Экранная клавиатура Google представляет собой достаточно неплохую виртуальную клавиатуру для Android планшетов и смартфонов, которая сочетает в себе как простоту использования, так и достаточно продвинутые опции, такие, как, например ввод текста жестами, который появился в ней сравнительно недавно.

Скачать APK файл Клавиатура Google с возможностью выбора цветовой схемы оформления

Все мы помним, что вместе с последним обновлением операционной системы Google до версии Android 4.4 KitKat, обновилась и клавиатура Google, при этом её цветовое оформление также изменилось на строгую черно-белую тему. Но, для тех, кто тоскует по старому цветовому оформлению у нас есть хорошие новости – Клавиатура Google в очередной раз обновилась и теперь вы можете выбирать темы её оформления.

 

В настоящий момент доступны две цветовые темы: черно-белая, которая используется в KitKat по умолчанию, и синяя, которая использовалась в более ранних версиях операционной системы Android.

 

Чтобы сменить тему оформления, вам нужно перейти в меню настроек клавиатуры, выбрать  «Расширенные настройки» и кликнуть по пункту «Цветовая гамма».

 

Обновленная версия приложения уже начинает поступать на планшеты и смартфоны автоматически, но если вы не хотите ждать, когда оно доберется до вашего устройства, вы можете самостоятельно установить новую версию Клавиатуры Google. Для этого вам нужно просто скачать APK файл приложения на смартфон или планшет и установить его, запустив с помощью любого менеджера файлов: ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.

 

Скачать APK файл Клавиатура Google:

Скачать com.google.android.inputmethod.latin-2.apk  | зеркало

Размер: 15.4 МБ

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись Google и после его установки предыдущая версия приложения будет заменена на новую. Криптографическая подпись Google гарантирует, что файл не был измене злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода способного навредить вам или данным на вашем планшете или смартфоне.

 

Страница Клавиатуры Google в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Новые программы для планшетов. MyScript Stylus – замена экранной клавиатуры панелью рукописного ввода 

Новая версия экранной клавиатуры SwiftKey 4.3.1. Панель цифровых клавиш с левой стороны экрана вернулась, а также исправлены другие ошибки 

Клавиатура Swype обновилась до версии 1.6.2.22328. Раздельная и Мини клавиатуры для больших экранов, улучшенная языковая поддержка и многое другое 

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android 4.4. Смайлики, эмотиконы и ввод текста жестами не отрывая пальца на пробелы